События университета

Победа Мичуринских студентов в конкурсе У.М.Н.И.К.
15 Ноя

13 ноября 2018 года в коворкинг-зале делового пространства «Геометрия бизнеса» в городе Тамбове состоялась научно-практическая конференция «Потенциал Тамбовской молодежи: наука, практика и инновации 2018», на которой свои доклады представили учащиеся Мичуринского ГАУ: студент Плодоовощного института им. И.В. Мичурина Никита Тремко, аспирант Инженерного института Павел Лазин и магистрант Плодоовощного института им. И.В. Мичурина Кирилл Пришутов.

Студентка Мичуринского ГАУ – лауреат Национальной премии им. А. А. Ежевского
9 Ноя

Студентка четвертого курса Инженерного института Мичуринского государственного аграрного университета Анастасия Филитова стала лауреатом конкурса на соискание Национальной премии имени Александра Ежевского.

Проект «Умный сад» - вклад ученых Мичуринского ГАУ в развитие садоводства
29 Окт

Ученые Мичуринского государственного аграрного университета  по заказу администрации Тамбовской области (губернатор Александр Никитин) и при поддержке ректора Вадима Бабушкина  разработали концепцию пилотного проекта «Умный сад».

Конференция «Инженерное обеспечение инновационных технологий в АПК»
25 Окт

25 октября 2018 года в Мичуринском государственном аграрном университете прошло открытие Международной научно-практической конференции «Инженерное обеспечение инновационных технологий в АПК». Событие состоялось в рамках регионального фестиваля науки «NAUKA 0 +» при поддержке администрации Тамбовской области.

XIII Всероссийская выставка «День садовода – 2018»  в Мичуринском ГАУ
XIII Всероссийская выставка «День садовода – 2018» в Мичуринском ГАУ
21 Сен

21 сентября 2018 года в рамках Тринадцатой Всероссийской выставки «День садовода-2018» Мичуринский государственный аграрный университет посетили представители Министерства сельского хозяйства РФ, городских, районных и областных административных структур.

В Мичуринском ГАУ состоялась Августовская Педагогическая конференция
29 Авг

29 августа 2018 года на базе Мичуринского государственного аграрного университетасостоялась Августовская Педагогическая конференция Мичуринского района.

Вадим Бабушкин на заседании в Совете Федерации.
20 Июл

20 июля 2018 года координатор федерального проекта «Российское село» партии «Единая Россия», ректор Мичуринского государственного аграрного университета, доктор сельскохозяйственных наук профессор Вадим Бабушкин принял участие в совещании Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию по вопросу развития Инновационного научно-технологического центра «Мичуринская долина».

Вручение дипломов магистрантам Института экономики и управления
12 Июл

12 июля 2018 года в Мичуринском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония вручения дипломов магистрантам Института экономики и управления по направлениям «Экономика» и «Менеджмент». Студенты достойно проявили себя, продемонстрировав высокие результаты: из 25 защитившихся двадцать один человек получил оценку «отлично», остальные - «хорошо».

Общественное обсуждение «Мичуринской долины» с участием президента РАН А. М. Сергеева в Мичуринском ГАУ
5 Июл

4 июля 2018 года в Мичуринском государственном аграрном университете прошли общественное обсуждения проекта инновационного научно-технологического центра «Мичуринская долина» с участием губернатора Александра Никитина и президента Российской академии наук Александра Сергеева.

В Тамбовской области сформированы Мобильные бригады «Российское село»
25 Июн

В регионе при поддержке главы администрации Тамбовской области, члена Высшего совета Партии «Единая Россия» Александра Никитина и регионального куратора федерального партийного проекта «Российское село» в Тамбовской области, ректора Мичуринского ГАУ Вадима Бабушкина сформированы Мобильные бригады «Российское село».

Вице-президент РАН Ирина Донник посетила Мичуринский ГАУ
22 Июн

22 июня 2018 года вице-президент Российской Академии наук, академик РАН Ирина Донник с рабочим визитом посетила Учебно-исследовательский тепличный комплекс Мичуринского ГАУ в сопровождении представителей администрации Тамбовской области: заместителя главы Натальи Астафьевой, начальника управления образования и науки Татьяны Котельниковой, начальника управления сельского хозяйства Александра Аксенова.