Названы победители премии «Студент года Мичуринского ГАУ-2023»

25 Января 2024

В рамках празднования Дня российского студенчества в Мичуринском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения ежегодной премии «Студент года Мичуринского ГАУ-2023». Конкурсанты соревновались в 11 номинациях, в которых обучающиеся продемонстрировали свои успехи.

Обладателями Гран-при стали обучающиеся Социально-педагогического института Елизавета Алмазова и Константин Илюхин, имеющие наиболее значимые достижения в различных направлениях студенческой жизни. Главную награду победителям вручили руководитель университета Сергей Жидков и генерал армии, председатель Попечительского совета вуза Николай Рогожкин.

Победителями в номинации «Доброволец года» стали Дарья Кочеткова (Институт экономики и управления) и Ксения Забелина (Центр-колледж прикладных квалификаций).

В номинации «Активист общественной организации» награждены:

- Алина Мещерякова, Виктор Аполинарьев, (Институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий им. И.В. Мичурина);

- Анастасия Вакула (Инженерный институт);

- Алина Беспалова, Ольга Богданова, Анастасия Зацепина, Егор Мартынов, Виктория Мосягиина, Мария Попова, Кристина Бурцева (Социально-педагогический институт);

- Полина Емельянова, Ангелина Туровская (Центр-колледж прикладных квалификаций).

В номинации «Интеллект года» победу одержали:

- Екатерина Иванова (Социально-педагогический институт);

- Лидия Волокитина (Институт экономики и управления);

- Кирилл Акиндинов (Инженерный институт);

- Мария Микляева (Центр-колледж прикладных квалификаций).

«Лучшим студентом-практикантом» стал обучающийся Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий им. И.В. Мичурина Илья Кручинин.

В номинации «Иностранный студент» награждены студенты Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий им. И.В. Мичурина Тимофей Тураев и Исфандиёр Одилов.

В номинации «Яркий старт» награду получили:

- Елизавета Адучеева, Юлия Ерохина, Виктория Баженова (Институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий им. И.В. Мичурина);

- Никита Погорелов, Максим Павлов, Алена Рудакова (Инженерный институт);

- Артем Мечник (Институт экономики и управления);

- Сабрина Кожухова, Ангелина Лосева, Евгений Миляев, Фируз Алидоншох, Ксения Хорошкова (Социально-педагогический институт);

- Алина Камышникова, Герман Плугин (Центр-колледж прикладных квалификаций).

Обладателями наград в номинации «Творческая личность» стали:

- Валерия Викторова, Алина Венина (Институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий им. И.В. Мичурина);

- Диана Ерофеева (Инженерный институт);

- Сергей Иванов (Институт экономики и управления);

- Елена Исаева, Ангелина Киселева, Яна Третьякова, Валерия Федулова, Алевтина Лыгина, Анна Хрусталева, Ангелина Шишмакова (Социально-педагогический институт).

В номинации «Спортсмен года» победили:

- Светлана Матросова (Институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий им. И.В. Мичурина);

- Вадим Карташов (Институт экономики и управления);

- Зикрулло Шоев (Инженерный институт).

Победителями в номинации «Гордость института» стали:

- Наталья Лыгина (Институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий им. И.В. Мичурина);

- Яна Федулова (Социально-педагогический институт);

- Анастасия Мартынова (Институт экономики и управления);

- Анна Новичкова (Инженерный институт);

- Виктория Конобеева (Центр-колледж прикладных квалификаций).

«Приз зрительских симпатий» завоевала студентка Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий им. И.В. Мичурина Динара Серга.

Коллектив Мичуринского ГАУ поздравляет победителей с заслуженными наградами и желает быть активными, позитивными, находчивыми, креативными и счастливыми!