В Мичуринском ГАУ отметили День студента

25 Января 2024

В Мичуринском государственном аграрном университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества. Мероприятие открыло видеопоздравление Главы Тамбовской области Максима Егорова.

Праздничное событие посетили представители областного депутатского корпуса и органов местного самоуправления.

Теплые слова поздравлений в адрес студентов выразил и.о. ректора учебного заведения Сергей Жидков: «Сегодня отмечается один из самых знаковых молодежных праздников – День студента. По сложившейся традиции в этот день в нашем университете проходит чествование студентов, отличившихся в научной, спортивной, творческой, общественной, волонтерской деятельности. Вы уже победители, потому что стали студентами лучшего в регионе университета аграрного профиля – Мичуринского ГАУ. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, продуктивной учебы, быть настоящими патриотами нашей Родины и никогда не останавливаться на достигнутом!»

В этот праздничный день студенчество принимало поздравления от руководящего состава и директоров учебных подразделений вуза, а также почетных гостей университета: генерала армии, председателя Попечительского совета агровуза Николая Рогожкина, депутатов Тамбовской областной Думы Константина Августюкова и Александра Сухарева, и.о. директора департамента молодежной политики региона Михаила Романова, заместителя главы города Мичуринска-наукограда Дмитрия Неуймина, заместителя главы администрации Мичуринского муниципального округа Игоря Дубовицкого. Они пожелали обучающимся отличных успехов в учебе, новых достижений, открытий в науке.

Вузовскую молодежь поздравили и бойцы-участники специальной военной операции. Военнослужащие подарили студентам душевную песню о любви. В свою очередь, руководящий состав университета передал им гуманитарную помощь, собранную сотрудниками и студентами университета.

Праздничную концертную программу украсили выступления гостей и давно полюбившиеся творческие коллективы и вокалисты Центра культуры и досуга Мичуринского ГАУ.

С показательным номером выступили неоднократные победители спортивных турниров всероссийских и международных уровней, воспитанники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Николая Рогожкина (руководитель – Дмитрий Хромов). Яркий танцевальный номер подарил зрителям мичуринский образцовый детский коллектив ансамбль эстрадного танца «Орион» (руководители – Галина Антонова, Анастасия Гончарова).

Кульминацией торжества стало вручение наград лучшим студентам вуза по итогам премии «Студент года Мичуринского ГАУ – 2023».