Команда Мичуринского ГАУ заняла второе место в «Державинском кубке»

4 Мая 2023

Команда студентов Мичуринского государственного аграрного университета стала участником патриотического фестиваля интеллектуальных игр «Державинский кубок». Организаторами мероприятия выступили АНО «Вектор молодежного развития», ТГУ имени Г.Р. Державина при поддержке Правительства Тамбовской области и Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества.

Двадцать команд студентов и школьников из Тамбовской области соревновались в трех игровых номинациях: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Ворошиловский стрелок». В интеллектуальном поединке участники проверили знания по истории Отечества, русской литературе и культуре.

В студенческой лиге интеллектуального турнира лучшие результаты показала команда принимающей стороны – Державинского университета. Второе место среди эрудитов у сборной Мичуринского ГАУ. Замыкает тройку лидеров команда Тамбовского филиала РАНХиГС.

По итогам мероприятия Благодарственное письмо на имя и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергея Жидкова направил ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Павел Моисеев. Он поблагодарил руководителя агроуниверситета за плодотворную работу и личный вклад в развитие интеллектуального движения в молодежной среде.

- Участие в интеллектуальных играх развивает коммуникативные навыки, креативность, критическое мышление и умение работать в команде. Для того, чтобы побеждать, необходимо иметь широкий кругозор, обладать логическим и стратегическим мышлением. В Мичуринском государственном аграрном университете созданы все условия для личностного роста студентов, развития интеллектуального потенциала молодежи, - отметил Сергей Жидков.

Источник фото: сообщество АНО «Вектор молодежного развития».