Более 70 занятий в повестке профпроб проведено в Центре-колледже прикладных квалификаций

24 Февраля 2023

В рамках элективного курса «Профессии в деталях» в Центре-колледже прикладных квалификаций Мичуринского государственного аграрного университета прошло более 70 занятий по 8 профессиональным пробам: от технологии бродильных производств до конструирования плодовых растений.

Педагоги учебного заведения помогли школьникам Мичуринска-наукограда, Мичуринского и других районов Тамбовской области узнать больше о профессиях, выбрать ту, которая по душе.

Перечень профпроб в разрезе среднего профессионального образования Мичуринского ГАУ:

• Азбука технолога бродильных производств (преподаватель – Нина Лисицына).

• Диагностирование и ремонт сельскохозяйственной техники (преподаватель – Александр Попов).

• Конструирование плодового растения (преподаватель – Наталья Балашова.

• Мир юридических профессий (преподаватели – Архипова Марина, Елена Шамова, Елена Каратеева).

• Музыкальные занятия в детском саду (преподаватель – Екатерина Минакова).

• Разборка и сборка отдельных частей автомобиля (преподаватель  – Сергей Лопатников).

• Разработка прикладного решения на основе платформы 1С: Предприятие 8 (преподаватель – Виктория Царенкова).

• Промышленная кулинария (преподаватель – Елена Концевая).