Воспитатель детей дошкольного возраста

8 Июля 2022

В Центре-колледже прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ можно получить среднее профессиональное образование на базе основного общего (9 классов) по специальности 44.02.01 Дошкольное образование (очная форма обучения, бюджетная основа). Срок обучения составляет 3 года 10 месяцев. При выпуске присваивается квалификация воспитатель детей дошкольного возраста.

Если вы хотите работать с маленькими детьми, помогать им в освоении мира, научить их любить, дружить и прощать, становиться самостоятельными, ответственными и инициативными, – получите образование по данной специальности. Работа воспитателя подобна труду ювелира: такая же тонкая и творческая. Однако есть существенная разница: в случае ошибки ювелир испортит лишь кусочек золота, а воспитатель – душу ребенка.

Для того, чтобы детям было интересно, хорошо, уютно и безопасно в детском саду, в нем трудятся люди, которые окружают их вниманием, теплом и заботой, – воспитатели. Они осуществляют организацию пребывания детей в дошкольном учреждении, проводят общеобразовательные занятия, игры, а также занимаются подготовкой детей к школе, организуют досуг ребенка, обеспечивают соблюдение дисциплины и распорядка дня, выполнение режимных мероприятий (например, еда, сон, прогулки и т.д.).

По мониторингу сайта крупнейшей российской компании интернет-рекрутинга (www.hh.ru), такие специалисты на начальном уровне своей карьеры в нашей стране получают ориентировочно от 35 000 до 70 000 рублей. Уровень заработной платы специалистов с опытом работы достигает 100 000 рублей.

Педагогический процесс тесно связан с получением практических навыков, общением со специалистами различных уровней, участием в региональных и федеральных конкурсах. Полученные теоретические знания закрепляются в ходе практики в образовательных учреждениях Тамбовской области, в том числе: в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Лучик», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 11 «Олененок», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 22 «Солнышко», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 24 «Светлячок», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 25 «Рябинушка», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 26 «Колосок», МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка».

Выпускники этой специальности могут трудоустроиться в детских садах, центрах раннего развития, школах искусств. Среднее профессиональное образование «Дошкольное образование» дает право работать в качестве воспитателя, помощника воспитателя, гувернера и др.

Должности некоторых выпускников данной специальности:

– Виктория Правоторова – младший воспитатель в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 24 «Светлячок»;

– Анна Князева – воспитатель в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 11 «Олененок»;

– Анастасия Туровцева – воспитатель в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 22 «Солнышко»;

– Наргиз Кайраманова – воспитатель детей дошкольного возраста МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка»;

– Памбух Караосманова – воспитатель детей дошкольного возраста МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка».

После окончания Центра-колледжа прикладных квалификаций можно продолжить обучение в Социально-педагогическом институте по направлению бакалавриата Педагогическое образование или на любом другом направлении подготовки, реализуемом в нашем университете.

Хотите стать воспитателем? Звоните в приемную комиссию университета 8 (47545) 3-88-17 и уточняйте подробности о приеме документов на обучение.

График работы: 8:00-17:00.

Перерыв: 12:00-13:00.

Рабочие дни: пн.-сб.

Есть желание пообщаться с представителями приемной комиссии лично – ждем вас по адресу: Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д. 101, комната 135.

Полный перечень направлений подготовки и специальностей можно посмотреть на сайте вуза: http://mgau.ru/abitur/ или скачать буклет 2022 года по ссылке: http://mgau.ru/life/news/novosti-universiteta/buklet-s-napravleniyami-podgotovki-universiteta/

Дорогие абитуриенты! Если вы решили посвятить свою жизнь детям, хотите заниматься их воспитанием, мотивированы на интересную и необходимую обществу педагогическую деятельность, ждем вас в нашем университете. Вместе к успеху!

Источник фотографии: https://classpic.ru/blog/den-vospitatelja-foto.html