Воспитатель детей дошкольного возраста

7 Июля 2023

В Центре-колледже прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ можно получить среднее профессиональное образование на базе основного общего (9 классов) по специальности 44.02.01 Дошкольное образование (ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, бюджетная основа). Срок обучения составляет 3 года 10 месяцев. При выпуске присваивается квалификация воспитатель детей дошкольного возраста.

Если вы хотите работать с маленькими детьми, помогать им в освоении мира, научить их любить, дружить и прощать, становиться самостоятельными, ответственными и инициативными, – получите образование по данной специальности.

Для того, чтобы детям было интересно, хорошо, уютно и безопасно в детском саду, в нем трудятся люди, которые окружают их вниманием, теплом и заботой, – воспитатели. Они осуществляют организацию пребывания детей в дошкольном учреждении, проводят общеобразовательные занятия, игры, а также занимаются подготовкой детей к школе, организуют досуг ребенка, обеспечивают соблюдение дисциплины и распорядка дня, выполнение режимных мероприятий (например, еда, сон, прогулки и т.д.).

По мониторингу сайта крупнейшей российской компании интернет-рекрутинга (www.hh.ru) такие специалисты на начальном уровне своей карьеры в нашей стране получают ориентировочно до 60 000 рублей, по данным федеральной государственной информационной системы, проекта Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) портала «Работа России» (https://trudvsem.ru) по России – до 40 000 рублей .

Педагогический процесс тесно связан с получением практических навыков, общением со специалистами различных уровней, участием в региональных и федеральных конкурсах. Полученные теоретические знания закрепляются в ходе практики в образовательных учреждениях Тамбовской области, в том числе: в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Лучик», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 11 «Олененок», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 22 «Солнышко», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 24 «Светлячок», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 25 «Рябинушка», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 26 «Колосок», МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка».

Выпускники этой специальности могут трудоустроиться в детских садах, центрах раннего развития, школах искусств. Среднее профессиональное образование «Дошкольное образование» дает право работать в качестве воспитателя, помощника воспитателя, гувернера и др.

Должности некоторых выпускников данной специальности:

– Виктория Правоторова – младший воспитатель в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 24 «Светлячок»;

– Анна Князева – воспитатель в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 11 «Олененок»;

– Анастасия Туровцева – воспитатель в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 22 «Солнышко»;

– Наргиз Кайраманова – воспитатель детей дошкольного возраста МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка».

После окончания Центра-колледжа прикладных квалификаций можно продолжить обучение в Социально-педагогическом институте по направлению бакалавриата Педагогическое образование или на любом другом направлении подготовки, реализуемом в нашем университете.

Хотите стать воспитателем? Звоните в приемную комиссию университета 8 (47545) 3-88-17 и уточняйте подробности о приеме документов на обучение.

График работы: 8:00–17:00.

Перерыв: 12:00–13:00.

Рабочие дни: пн. – пт. (с 20 июня пн. – сб.).

Есть желание пообщаться с представителями приемной комиссии лично – ждем вас по адресу: Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д. 101, комната 135.

Предлагаем ознакомиться с перечнем направлений подготовки и специальностей по ссылкам: http://mgau.ru/abitur/ или http://mgau.ru/news/novosti-universiteta/buklet-s-napravleniyami-podgotovki-universiteta/.

Дорогие абитуриенты! Если вы решили посвятить свою жизнь детям, хотите заниматься их воспитанием, мотивированы на интересную и необходимую обществу педагогическую деятельность, ждем вас в нашем университете. Вместе к успеху!