Воспитатель детей дошкольного возраста

7 Июля 2023

В Центре-колледже прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ можно получить среднее профессиональное образование на базе основного общего (9 классов) по специальности 44.02.01 Дошкольное образование (ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, бюджетная основа). Срок обучения по специальности 44.02.01 Дошкольное образование составляет 3 года 10 месяцев. При выпуске присваивается квалификация – воспитатель детей дошкольного возраста.

Большинство выпускников продолжают обучение в университете.

Если вы хотите работать с маленькими детьми, помогать им в освоении мира, научить их любить, дружить и прощать, становиться самостоятельными, ответственными и инициативными, – получите образование по данной специальности.

Для того, чтобы детям было интересно, хорошо, уютно и безопасно в детском саду, в нем трудятся люди, которые окружают их вниманием, теплом и заботой, – воспитатели. Они осуществляют организацию пребывания детей в дошкольном учреждении, проводят общеобразовательные занятия, игры, а также занимаются подготовкой детей к школе, организуют досуг ребенка, обеспечивают соблюдение дисциплины и распорядка дня, выполнение режимных мероприятий (например, еда, сон, прогулки и т.д.).

По мониторингу сайта крупнейшей российской компании интернет-рекрутинга (www.hh.ru) такие специалисты на начальном уровне своей карьеры в нашей стране получают ориентировочно до 60 000 рублей, по данным федеральной государственной информационной системы, проекта Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) портала «Работа России» (https://trudvsem.ru) по России – до 40 000 рублей .

Педагогический процесс тесно связан с получением практических навыков, общением со специалистами различных уровней, участием в региональных и федеральных конкурсах. Полученные теоретические знания закрепляются в ходе практики в образовательных учреждениях Тамбовской области, в том числе: в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Лучик», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 11 «Олененок», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 22 «Солнышко», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 24 «Светлячок», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 25 «Рябинушка», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 26 «Колосок», МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка» и др.

Выпускники этой специальности могут трудоустроиться в детских садах, центрах раннего развития, школах искусств. Среднее профессиональное образование «Дошкольное образование» дает право работать в качестве воспитателя, помощника воспитателя, гувернера и др.

Должности некоторых выпускников данной специальности:

Выпускники, которые трудоустроились после окончания колледжа:

1. Правоторова Виктория Анатольевна – младший воспитатель в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 24 «Светлячок»;

2. Князева Анна Геннадиевна – воспитатель в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 11 «Олененок»;

3. Туровцева Анастасия Юрьевна – воспитатель в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 22 «Солнышко»;

4. Кайраманова НаргизБарзаникызы – воспитатель детей дошкольного возраста МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка».

После окончания Центра-колледжа прикладных квалификаций можно продолжить обучение в Социально-педагогическом институте по направлению бакалавриата Педагогическое образование или на любом другом направлении подготовки, реализуемом в нашем университете.

Хотите стать воспитателем? Звоните в приемную комиссию университета 8 (47545) 3-88-17 и уточняйте подробности о приеме документов на обучение.

График работы: 8:00–17:00.

Перерыв: 12:00–13:00.

Рабочие дни: пн. – пт. (с 20 июня пн. – сб.).

Есть желание пообщаться с представителями приемной комиссии лично – ждем вас по адресу: Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д. 101, комната 135.

Предлагаем ознакомиться с перечнем направлений подготовки и специальностей по ссылке: http://mgau.ru/abitur/.

Дорогие абитуриенты! Если вы решили посвятить свою жизнь детям, хотите заниматься их воспитанием, мотивированы на интересную и необходимую обществу педагогическую деятельность, ждем вас в нашем университете. Вместе к успеху!