В школах города Моршанска прошла олимпиада имени И.В. Мичурина

В школах города Моршанска прошла олимпиада имени И.В. Мичурина В школах города Моршанска прошла олимпиада имени И.В. Мичурина В школах города Моршанска прошла олимпиада имени И.В. Мичурина В школах города Моршанска прошла олимпиада имени И.В. Мичурина

2 Марта 2023

Сотрудники отдела профориентации и трудоустройства Мичуринского государственного аграрного университета провели олимпиаду имени И.В. Мичурина в четырех школах города Моршанска: гимназии, СОШ № 1, СОШ № 2 им. Героя Советского Союза Н.И. Бореева, СОШ № 3.

Участниками состязания стали учащиеся 9-11-х классов. Школьники продемонстрировали свои знания по русскому и английскому языкам, математике, физике, биологии, химии, обществознанию, истории, литературе. Всего в олимпиаде приняли участие 140 человек.

Перед началом испытаний представители Мичуринского ГАУ рассказали учащимся об учебном заведении, направлениях подготовки, формах и сроках обучения, условиях поступления, провели анкетирование по профориентации для старшеклассников.