Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Сотрудники Мичуринского ГАУ на научно-практическом семинаре по садоводству

Сотрудники Мичуринского ГАУ на научно-практическом семинаре по садоводству Сотрудники Мичуринского ГАУ на научно-практическом семинаре по садоводству

3 Марта 2023

Директор Плодоовощного института имени И.В. Мичурина агроуниверситета Людмила Григорьева и заведующий кафедрой садоводства, биотехнологий и селекции сельскохозяйственных культур Ирина Кирина приняли участие в научно-практическом семинаре по системе комплексной защиты плодового сада и ягодных культур.

Мероприятие было организовано компанией «Сингента» и проходило на базе садового хозяйства Центрального Черноземья ООО «Агрофирма СадМашСервис».

Людмила Григорьева выступила с приветственным словом, рассказала о реализуемых в Плодоовощном институте имени И.В. Мичурина направлениях подготовки, предложив присутствующим пройти обучение по садоводству в старейшем аграрном вузе страны.

В работе семинара приняли участие около 90 представителей садоводческих хозяйств Центрально-Черноземного региона. Участники осветили особенности развития основных болезней и вредителей сада, рациональное применении средств защиты растений и удобрений. Специалисты агрофирмы провели экскурсию по производственной базе компании и презентовали новейшие разработки ООО «Сингента».

Trusted by Bitsoft