Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

В агроуниверситете подвели итоги Недели качества

В агроуниверситете подвели итоги Недели качества В агроуниверситете подвели итоги Недели качества В агроуниверситете подвели итоги Недели качества В агроуниверситете подвели итоги Недели качества В агроуниверситете подвели итоги Недели качества В агроуниверситете подвели итоги Недели качества В агроуниверситете подвели итоги Недели качества В агроуниверситете подвели итоги Недели качества В агроуниверситете подвели итоги Недели качества В агроуниверситете подвели итоги Недели качества

26 Января 2024

На Учебно-методическом совете Мичуринского ГАУ состоялось подведение итогов и награждение победителей институтского этапа Недели качества «Достижения и проблемы современного профессионального образования». Событие проходило в период с 27 ноября по 8 декабря 2023 года в целях повышения качества образовательного процесса, обобщения и обмена передовым опытом в сфере учебно-методической деятельности педагогических работников вуза.

С приветственным словом к участникам обратился проректор по учебно-воспитательной работе и молодёжной политике Сергей Соловьёв. Он поздравил участников Недели качества, поблагодарил экспертов за плодотворную работу и вручил дипломы победителям и призерам.

В структурных подразделениях Мичуринского ГАУ и Центре-колледже прикладных квалификаций состоялось 47 занятий, которые распределились по различным номинациям. В качестве экспертов выступили ведущие специалисты университета и обучающиеся аспирантуры.

Педагогические работники провели занятия в самых разнообразных формах: лекции с разбором конкретных ситуаций, лекция-тандем, лекция-презентации, лекции-визуализации, семинары-конференции, семинары-тренинги, практические занятия с использованием технологии работы в малых группах, литературно-музыкальные композиции. В рамках аудиторных занятий преподаватели продемонстрировали профессиональную направленность и применение информационных технологий.

По итогам проведения Недели качества в номинации «Современная лекция: взаимосвязь образования и воспитания» победителями признаны: доцент кафедры агрохимии, почвоведения и агроэкологии Григорий Тихонов, доцент кафедры технологии производства, хранения и переработки продукции растениеводства Владимир Маркин, доцент кафедры технологических процессов и техносферной безопасности Николай Бучилин, доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета Лариса Волкова, старший преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и медико-биологических дисциплин Наталья Воеводская.

В номинации «Профессионально-ориентированное занятие» победителями стали: заведующий кафедрой зоотехнии и ветеринарии Ольга Самсонова, доцент кафедры технологии продуктов питания, товароведения и технологии переработки продукции животноводства Ирина Новикова, старший преподаватель кафедры математики, физики и информационных технологий Ольга Киреева, старший преподаватель кафедры управления и делового администрирования Марина Гусева, доцент кафедры педагогики и психологии Маргарита Захарова.

В номинации «Интеграция научных знаний в образование как способ повышения качества образовательного процесса в высшей школе» победу одержали: профессор кафедры зоотехнии и ветеринарии Сергей Ламонов, профессор кафедры иностранных языков и методики их преподавания Светлана Попова, доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета Вера Попова, заведующий кафедрой транспортно-технологических машин и основ конструирования, профессор Владимир Ланцев.

В номинации «Лучший открытый урок» 1 место заняла преподаватель общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей Марина Архипова.

В номинации «Лучшее открытое внеклассное мероприятие» победителем стала преподаватель общепрофессиональных дисциплин Ирина Жукова.

Победители институтского этапа примут участие в университетском этапе Недели качества в марте 2024 года.

Trusted by Bitsoft