Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Татьянин День в формате телемоста объединил университеты России и Эфиопии

Татьянин День в формате телемоста объединил университеты России и Эфиопии Татьянин День в формате телемоста объединил университеты России и Эфиопии Татьянин День в формате телемоста объединил университеты России и Эфиопии

26 Января 2024

В рамках международного сотрудничества России и Африки состоялся телемост с участием иностранных студентов Мичуринского ГАУ, обучающихся Ульяновского ГПУ им. И. Н. Ульянова и студентов университета Бонга (Народно-Демократическая Республика Эфиопия).

Участников трансляции приветствовали: президент университета Бонга Петрос Волдегиоргис Волдесенбет, вице-президент Панафриканского центра развития государственно-частного партнерства Оксана Майорова. В студии Мичуринского ГАУ присутствовали ведущий специалист отдела международных отношений Ангелина Баранникова и группа студентов довузовской подготовки.

В ходе онлайн-встречи иностранные студенты познакомились с русской культурой, историей и уникальными традициями празднования Татьяниного дня в России, а также узнали об особенностях студенческой жизни в Эфиопии.

Студенты заслушали доклады, стали участниками мастер-классов, во время встречи прозвучали музыкальные номера в исполнении вокально-эстрадного коллектива «Созвездие» (г. Ульяновск).

Подобные мероприятия способствуют межнациональному общению народов двух стран, помогают иностранным студентам адаптироваться в новой образовательной и социокультурной среде, дают возможность глубже понять менталитет россиян и изучить русский язык.

 

Trusted by Bitsoft