Светлана Кириллова стала участником Форсайта образования «Портрет преподавателя будущего» Светлана Кириллова стала участником Форсайта образования «Портрет преподавателя будущего»

12 Февраля 2024

Заведующий кафедрой финансов и бухгалтерского учета Мичуринского ГАУ Светлана Кириллова приняла участие в работе Международной научно-методической конференции «Форсайт образования: портрет преподавателя будущего», организованной Международной ассоциацией организаций финансово-экономического образования.

На базе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (г. Москва) состоялось пленарное заседание Международной научно-методической конференции, посвященное роли искусственного интеллекта в образовании. Дискуссионная площадка собрала более 3000 участников – представителей министерств и ведомств РФ, руководителей университетов, ведущих международных и национальных экспертов, научно-педагогических работников образовательных организаций и исследовательских институтов, сотрудников крупных российских компаний.

Участники обсудили актуальные вопросы развития системы образования: трансформация образа преподавателя, необходимые компетенции молодых специалистов, а также роль инновационных технологий в образовательном процессе и перспективы их использования.

Программу конференции продолжили экспертные сессии, посвящённые подготовке кадров для высшей школы, совершенствованию образовательных программ и внедрению инновационных технологий, а также эффективным коммуникациям с молодёжью в условиях новых вызовов.