Студенты Мичуринского ГАУ стали участниками Архиерейского концерта

16 Января 2024

В Мичуринском драматическом театре состоялся традиционный Архиерейский Рождественский концерт, организованный Мичуринской епархией. В программе мероприятия приняли участие преподаватели и студенты Мичуринского государственного аграрного университета, представители духовенства, воспитанники воскресных школ.

Участников и гостей праздничного мероприятия приветствовал епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.  Он поздравил всех с праздником Рождества Христова и продолжающимися святками.

Концертную программу открыл студенческий хор Епархиального Боголюбского Собора под руководством Елены Логуновой, который исполнил тропарь и кондак Рождеству Христову. Хор агроуниверситета существует более двадцати лет и является многократным участником музыкальных фестивалей и конкурсов.

Коллектив творческого объединения «Образ» Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ (руководитель – Елена Лукьянова) вместе со своими учениками представили зрителям рождественскую историю, в которой героиня, преодолев трудности, достигла своей мечты благодаря честным и добрым поступкам. Выступление было украшено танцевальным номером учащихся Мичуринской детской школы искусств. Публика тепло приветствовала молодых артистов, которые помогли создать по-настоящему праздничное настроение в этот день.

По сложившейся традиции гости и участники праздника получили сладкие подарки от Мичуринской епархии.