Студенты Мичуринского ГАУ приняли участие в конкурсе профмастерства

5 Мая 2023

В Тамбовской области подвели итоги Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», состоявшегося на базе Аграрно-промышленного колледжа г. Кирсанова.

Мичуринский государственный аграрный университет на конкурсе представили обучающиеся Центра-колледжа прикладных квалификаций. Участие в соревнованиях по 43 компетенциям приняли также школьники, студенты тамбовских университетов и двадцати колледжей и техникумов региона.

В компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственной техники» принял участие Данил Денисов (руководитель – Александр Попов), в компетенции «Агрономия» – Дарья Чекина (руководитель – Елена Концевая) и Артём Ватомов (руководитель – Руслан Летягин). Ольга Ячина (руководитель – Марина Терехова) состязалась в компетенции «Дошкольное воспитание», которое прошло на площадке Педагогического колледжа г. Тамбова, а Елизавета Бекетова (руководитель – Татьяна Ефремова) – в компетенции «Биохимические технологии и моделирование процессов», прошедшем в Котовском индустриальном техникуме.

По итогам состязания Дарья Чекина стала призером Регионального чемпионата «Профессионалы», девушка заняла третье место в компетенции «Агрономия».

Поздравляем студентов и их наставников с достойным выступлением на соревнованиях!