Студенты Мичуринского ГАУ освоили азы оказания первой помощи

Студенты Мичуринского ГАУ освоили азы оказания первой помощи Студенты Мичуринского ГАУ освоили азы оказания первой помощи

7 Ноября 2023

В рамках открытого кураторского часа в Институте фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина Мичуринского ГАУ состоялась встреча студентов и преподавателей с инструкторами по оказанию первой помощи Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» (РКК).

Молодые люди познакомились с основными правилами оказания первой помощи, узнали алгоритмы действий в различных ситуациях, а также разобрали такие важные темы, как сердечно-легочная реанимация, остановка кровотечений.

Инструкторы Ольга Патрикеева и Татьяна Притчина провели наглядную демонстрацию того, что необходимо делать в тех или иных случаях. Участники мастер-класса закрепили полученные знания на практике, отработав технику оказания первой помощи на манекенах и других слушателях.

В завершение мероприятия представители Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» ответили на вопросы студентов, пожелали научиться грамотно применять полученные знания и быть готовыми к ситуации, когда людям может потребоваться помощь.

Подобные встречи необходимы для привития интереса к оказанию первой медицинской помощи пострадавшим и формированию неравнодушного отношения к окружающим.