Поздравление руководителя агроуниверситета Сергея Жидкова с Юбилеем Мичуринска-наукограда РФ

4 Ноября 2023

Уважаемые сотрудники, профессорско-преподавательский состав, студенты и выпускники Мичуринского ГАУ!

Примите теплые и сердечные поздравления по случаю 20-летия со дня присвоения городу Мичуринску статуса наукограда Российской Федерации!

Этому масштабному событию предшествовали годы серьезной кропотливой работы основателя нашего аграрного университета Ивана Владимировича Мичурина, последователей его научной школы – ученых- селекционеров Павла Никаноровича Яковлева, Семена Федоровича и Екатерины Семеновны Черненко, Алексея Николаевича Веньяминова, Валентина Ивановича Будаговского, их учеников. Они не искали мировой славы. Обладая большой силой духа, безмерным трудолюбием, преданностью родной земле и верой в успех эта плеяда выдающихся деятелей науки внесла неоценимый вклад в развитие российского садоводства и агропромышленного комплекса страны.

Юбилей – не просто очередная веха, он дает возможность подвести итоги и обозначить перспективы дальнейшего роста. Присвоение статуса наукограда стало драйвером социально-экономического развития Мичуринска. Мы все являемся свидетелями значительных позитивных перемен в жизни нашего общества. Наш город с многовековой историей с каждым годом становится более процветающим и благоустроенным. Сегодня он центр притяжения для ученых-аграриев и молодежи, овладевающей знаниями в различных областях науки.

В этот праздничный день от всей души желаю вам дальнейших успехов в работе и учебе, крепкого здоровья, благополучия, личного счастья, реализации самых амбициозных планов и задач!

Убежден, что впереди нас ожидает немало важных дел. Только сообща мы сможем достичь значительных результатов!

С уважением,

и.о. ректора Мичуринского ГАУ С.А. Жидков