Профориентационные встречи с выпускниками СПО

Профориентационные встречи с выпускниками СПО Профориентационные встречи с выпускниками СПО Профориентационные встречи с выпускниками СПО Профориентационные встречи с выпускниками СПО

9 Ноября 2022

В рамках профориентационной работы сотрудники Мичуринского государственного аграрного университета провели встречи со студентами выпускных курсов Промышленно-технологического колледжа наукограда, Мичуринского аграрного техникума и Центра-колледжа прикладных квалификаций агровуза.

Обучающиеся узнали о специальностях и направлениях подготовки, особенностях поступления в вуз в 2023 году, этапах зачисления, сроках подачи документов, возможностях трудоустройства и получения дополнительного образования, а также ознакомились с перечнем вступительных испытаний.

Подобные мероприятия запланированы в Моршанском многоотраслевом колледже, Тамбовском аграрно-технологическом техникуме, Аграрно-промышленном колледже (г. Кирсанов), Жердевском колледже сахарной промышленности, Чаплыгинском аграрном колледже, Грязинском техническом   колледже,  Добринском техническом училище.

Нужно отметить, что востребованность в молодых кадрах для сельского хозяйства с каждым годом растёт, а единственный в регионе университет, выпускающий специалистов для агропромышленного комплекса, — это Мичуринский ГАУ.