Профессор Мичуринского ГАУ – победитель Международной научно-практической конференции

10 Апреля 2023

Профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Наталия Черникова стала победителем VI Международной научно-практической конференции «Приоритетные векторы развития промышленности и сельского хозяйства», состоявшейся на базе Донбасской аграрной академии.

Мероприятие проходило в смешанном формате: очном и в режиме видеоконференц-связи. Такой формат позволил объединить представителей научного сообщества разных регионов России и стран зарубежья: Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Словении. География участников из России включила и регионы от Карелии до Дальнего Востока.

Работа конференции включила в себя семь секций: «Перспективные направления развития новых технологий в ветеринарии», «Перспективные направления развития новых технологий в зоотехнии», «Перспективные направления развития новых технологий в агрономии», «Приоритетные направления развития экономики промышленности и сельского хозяйства», «Современные проблемы правового регулирования общественных отношений (историко-государственный аспект, гражданско-правовой аспект, уголовно-правовой аспект)», «Социально-гуманитарный вектор развития промышленности и сельского хозяйства», «Психологические аспекты формирования кадрового потенциала промышленности и сельского хозяйства».

Доклад Наталии Черниковой на тему «Формирование лингвоэкологической компетенции студентов вуза (из опыта работы)» был достойно оценен жюри и отмечен дипломом I степени. В научном исследовании автор рассмотрела условия формирования лингвоэкологической компетентности у обучающихся, методы работы, содействующие повышению речевой культуры.

По результатам работы конференции будут сформированы сборники научных трудов.