Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Мой выбор - агротехнологии!

22 Июля 2022

Профессия агроном - одна из самых важных, востребованных в сельском хозяйстве. От эксперта в этой области зависит количество, качество полученного урожая.

Спектр возможностей трудоустройства выпускников СПО по специальности Агрономия широк: выращивание сельскохозяйственных культур, обустройство виноградников. Они могут работать в фермерских хозяйствах, специализированных НИИ и образовательных учреждениях, агрофирмах, заповедниках, оранжереях и других предприятиях АПК.

Область их профессиональной деятельности - организация и выполнение работ по производству, первичной обработке, хранению и транспортировке продукции растениеводства.

Профессионалы в области земледелия готовят посевной и посадочный материал, осуществляют уход за посевами и посадками сельскохозяйственных культур, определяют качество продукции растениеводства, проводят уборку и первичную обработку урожая, контролируют состояние мелиоративных систем.

По мониторингу сайта крупнейшей российской компании интернет-рекрутинга (www.hh.ru), такие специалисты на начальном уровне своей карьеры в Тамбовской области получают ориентировочно 25 000 рублей, по данным федеральной государственной информационной системы, проекта Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) портала «Работа России» (https://trudvsem.ru) по России – до 50 000 рублей .

В Мичуринском ГАУ осуществляется подготовка кадров по специальности 35.02.05 Агрономия:

- на базе основного общего образования (9 кл.) – ОЧНО, бюджет;

Выпускникам, освоившим образовательную программу по специальности Агрономия, присваивается квалификация «агроном».

Можно поступить на бюджетные места или учиться на договорной основе.

- на базе 9 кл. (очно) – 3 года 10 месяцев;

На занятиях будущие агрономы изучают методы защиты растений, земледелие с почвоведением, кормопроизводство, механизацию и автоматизацию сельскохозяйственного производства, технологию производства продукции полеводства и растениеводства, узнают, как хранить и перерабатывать продукцию.

Процесс получения образования тесно связан с получением практических навыков, общением со специалистами различных уровней и статусов, участием в региональных и федеральных конкурсах. Отточить полученные за партой знания студенты могут во время практики в ФГБНУ «ФНЦ им. И.В. Мичурина», АО «Подъем», СХПК «Восход», ООО «ТАМБОВАГРОФУД», ООО «Группа Компаний «Русагро» и др.

В стенах Центра-колледжа прикладных квалификаций нашего университета получили свою первую профессию:

- Александр Гончаров - генеральный директор АО «Подъем»,

- Сергей Попов - ведущий агроном ООО «ЧЕРКИЗОВО-РАСТЕНИЕВОДСТВО»,

- Виктор Айдаров - глава Токаревского района,

- Владимир Оводков - глава администрации муниципального образования – Александро-Невский муниципальный район Рязанской области,

- Никита Голованов - ведущий специалист производственного участка Юрловка ООО «АГРОТЕХНОЛОГИИ»,

- Наталья Балашова - преподаватель Центра-колледжа прикладных квалификаций ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ.

Выпускники данной специальности могут работать агрономами-консультантами, агрономами, агрономами по защите растений, а также получить высшее профильное образование в Мичуринском ГАУ по направлениям: «Агрономия», «Садоводство», «Ландшафтная архитектура», «Землеустройство и кадастры» и др.

Хотите стать агрономом? Звоните в приемную комиссию университета 8 (47545) 3-88-17 и уточняйте подробности о приеме документов на обучение.

График работы: 8:00–17:00.

Перерыв: 12:00–13:00.

Рабочие дни: пн. – пт. (с 20 июня пн. – сб.).

Есть желание пообщаться с представителями приемной комиссии лично – ждем вас по адресу: Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д. 101, комната 135.

Предлагаем ознакомиться с перечнем направлений подготовки и специальностей по ссылкам: http://mgau.ru/abitur/ или http://mgau.ru/news/novosti-universiteta/buklet-s-napravleniyami-podgotovki-universiteta/.

Студенты Центра-колледжа прикладных квалификаций получают качественное образование, а работодатели, к которым они трудоустраиваются после окончания обучения, - высококвалифицированные кадры.

Добро пожаловать в Мичуринский ГАУ! Вместе к успеху!


Trusted by Bitsoft