Руководитель социальных проектов и программ

14 Июля 2022

В Мичуринском ГАУ осуществляется подготовка кадров по направлению подготовки бакалавриата 39.03.02 Социальная работа, направленность (профиль подготовки): Социальная работа в различных сферах жизнедеятельности.

Форма обучения: ОЧНАЯ, ЗАОЧНАЯ.

По данному направлению можно поступить на бюджетные места или учиться на договорной основе.

Сроки обучения:

- бакалавриат (очно) – 4 года;

- бакалавриат (заочно) – 4 года и 10 месяцев;

Студенты изучают теорию и историю социальной работы, правовое обеспечение социальной работы, экономические основы социальной работы, современные теории социального благополучия, социальную педагогику, психологию, теорию и технологию социальной работы, закономерности социального развития, современные формы и способы оказания помощи.

Процесс получения образования тесно связан с получением практических навыков, общением со специалистами различных уровней и статусов, участием в региональных и федеральных конкурсах. Отточить полученные знания студенты могут во время практики в учреждениях социального обслуживания, органах управления, страховых внебюджетных фондах, воинских частях, учреждениях системы здравоохранения и культуры, службах занятости населения и др.

Область профессиональной деятельности включает:

силовые структуры: Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН), Полиция (МВД), Вооруженные силы (Минобороны), Федеральная служба судебных приставов (ФССП), Федеральная миграционная служба (ФМС), структурные подразделения МЧС и др.; федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА): бюро медико-социальной экспертизы;

государственная система социальной защиты населения: управления (отделы) социальной защиты населения администраций областей (городов); центры и службы социального обслуживания населения и др.;

отделы социального развития организаций и предприятий;

государственная служба занятости;

пенитенциарная система; предприятия и фирмы разных видов деятельности, организационно-правовых форм и форм собственности; ритуальную службу; систему здравоохранения; систему образования;

система культуры; система пенсионного обеспечения; систему социального страхования.

Выпускники работают:

- руководителями в государственных структурах социальной сферы, специалистами по работе с персоналом;

- проектными менеджерами социальных, благотворительных и волонтерских акций, экспертами по социальной политике в государственных и коммерческих организациях,

- специалистами-аналитиками по социально-демографическим трендам;

- руководителями социальных проектов и программ;

- социальными психологами/педагогами, геронтологами, конфликтологами, специалистами по работе с мигрантами;

- инспекторами отдела по делам несовершеннолетних, корпоративными антропологами;

- модераторами платформы персональных благотворительных программ.

По мониторингу сайта крупнейшей российской компании интернет-рекрутинга (www.hh.ru), такие специалисты на начальном уровне своей карьеры в нашей стране получают ориентировочно от 25000 до 80 000 рублей, по данным федеральной государственной информационной системы, проекта Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) портала «Работа России» (https://trudvsem.ru) по России – до 40 000 рублей .

Звоните в приемную комиссию университета 8 (47545) 3-88-17 и уточняйте подробности о приеме документов на обучение.

График работы: 8:00-17:00.

Перерыв: 12:00-13:00.

Рабочие дни: пн. - пт. (с 20 июня пн. - сб.).

Есть желание пообщаться с представителями приемной комиссии лично – ждем вас по адресу: Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д.101, комната 135.

Предлагаем ознакомиться с перечнем направлений подготовки и специальностей по ссылкам: http://mgau.ru/abitur/ или http://mgau.ru/news/novosti-universiteta/buklet-s-napravleniyami-podgotovki-universiteta/.

Учитесь в Мичуринском ГАУ, находите себя в жизни и получайте удовольствие от дела, которым занимаетесь.

Вместе к успеху!