Экскурсия студентов в компанию «Нефтемаш-Сервис»

Экскурсия студентов в компанию «Нефтемаш-Сервис» Экскурсия студентов в компанию «Нефтемаш-Сервис» Экскурсия студентов в компанию «Нефтемаш-Сервис»

2 Мая 2023

Обучающиеся по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника и преподаватели кафедры математики, физики и информационных технологий Инженерного института Мичуринского государственного аграрного университета посетили с экскурсией одно из перспективных промышленных предприятий наукограда – ООО «Нефтемаш-Сервис».

Экскурсию по подразделениям и цехам компании провел директор, выпускник агроуниверситета Алексей Сухарев. Студенты посетили отдел электроники, аддитивных технологий, в котором ознакомились с работой программистов системы автоматизированного проектирования и работой 3D-принтеров и 3D-сканеров, посмотрели производственные помещения и понаблюдали за работой различных станков (с ЧПУ, токарных, фрезерных, лазерных, прессовочных и др.). Алексей Сухарев рассказал будущим специалистам о деятельности компании, начиная от работы токаря, фрезеровщика, программиста до глобальных бизнес-процессов международного уровня.

ООО «Нефтемаш-Сервис» – многопрофильное предприятие, которое занимается производством нефтепромыслового оборудования на шасси Урал и Камаз, трехплунжерных насосов для установок ППУА, АДПМ-12/150, а также производством и реализацией запасных частей к нефтепромысловому оборудованию. В настоящее время компания имеет более 100 единиц металлообрабатывающего оборудования как с ЧПУ, так и универсальных металлообрабатывающих станков. Используется несколько производственных площадок, где происходит непрерывный процесс заготовки, изготовления, монтажа, сборки и покраски готовых изделий. Поставка производимого оборудования осуществляется как на внутреннем российском рынке, так и на экспорт.