Екатерина Иванова стала призером Всероссийского научного конкурса по экологии

3 Мая 2023

Обучающаяся Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета Екатерина Иванова в рамках Года педагога и наставника приняла участие в VII Всероссийском (с международным участием) конкурсе научных, методических и творческих работ по социальной экологии «Россия: среда обитания».

Состязание было организовано Научно-просветительским центром «Традиция» совместно с Вятским государственным агротехнологическим университетом и направлено на интеграцию межведомственных ресурсов в сфере экологического воспитания, образования, просвещения, а также охраны окружающей среды; создание условий для формирования у детей и молодёжи экологической культуры. Всего на конкурс было заявлено 417 работ из России, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Приднестровской Молдавской Республики.

Студентка агровуза Екатерина Иванова представила исследовательский проект на тему «Яблоневые сады и Мичуринские яблоки – бренд Тамбовского края» (научный руководитель – профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин Наталия Черникова).

«Свою научную работу я связала с историей создания бренда «Мичуринские яблоки», она тесно связана с деятельностью выдающегося ученого-селекционера Ивана Владимировича Мичурина. Благодаря трудам его последователей здесь выращивают ставшие знаменитыми не только в России, но и за рубежом «Мичуринские яблоки». На сегодняшний день бренд объединяет всю яблочную продукцию, выращиваемую на территории Тамбовского региона», – отметила Екатерина Иванова.

Решением конкурсной комиссии данная работа удостоена диплома III степени.