Об университете

Материально-техническое обеспечение

В оперативном управлении Тамбовского филиала ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ находятся объекты недвижимости общей площадью 5639,6 м2.

Все объекты недвижимости, задействованные в образовательном процессе,  соответствуют санитарным правилам и нормам, требованиям пожарной безопасности.

Филиал располагает достаточной материально-технической базой, обеспечивающей проведение всех видов дисциплинарной и междисциплинарной подготовки, лабораторной, практической, самостоятельной и научно-исследовательской работы обучающихся, предусмотренных учебным планом.

Образовательный процесс в филиале организуется в двух учебных корпусах. В составе используемых площадей имеются аудитории для лекционных и практических занятий, оборудованные мультимедийным оборудованием, компьютерный класс, библиотека, читальный зал, спортивный зал.

Филиал обеспечивает возможность свободного использования компьютерных технологий. Большая часть компьютеров филиала объединена в локальную сеть, со всех учебных компьютеров имеется выход в сеть Интернет. Обеспечивается доступ к информационным ресурсам, к базам данных, в читальных залах к справочной и научной литературе, к периодическим изданиям в соответствии с направлением подготовки. В компьютерных классах имеется необходимое программное обеспечение: MS Windows XP Professional SP3, MS Office 2007, Acrobat Reader 11, WinDjView, «Консультант Плюс: Версия Проф».

Оснащенность учебно-лабораторным оборудованием достаточная. На выпускающих кафедрах для организации учебного процесса имеется 6 персональных компьютеров, 2 принтера, копировальный аппарат и сканер, либо МФУ (принтер, копир и сканер в одном устройстве).

Общежитие гостиничного типа «Восход».

Для размещения на период обучения иногородних студентов и слушателей дополнительного профессионального образования имеется общежитие гостиничного типа «Восход» на 130 мест, расположенное по адресу: г.Тамбов, пер. Ново-рубежный, 7.

Условия питания:

Питание учащихся организуется, в специализированной точке и осуществляется индивидуальным предпринимателем.

Охрана здоровья обучающихся:

Медицинское обслуживание обеспечивается на основании договора на оказание медицинских услуг с МЛПУ «Городская больница №4» г.Тамбова.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Важная роль в информационно-методическом обеспечении учебного процесса в филиале отводится новым информационным технологиям.
Принципиально важное значение для обеспечения учебного процесса и научно-исследовательской работы имеет наличие современной компьютерной техники и аудиовизуальных средств.

В филиале используется современный парк компьютеров и оргтехники, достаточный для реализации образовательного процесса на надлежащем уровне.

Он включает в себя 46 стационарных ПК, объединенных в локальную сеть, 24 из которых используется в учебном процессе и имеют доступ к сети Internet. Дооснащение и переоснащение осуществляется в соответствии с возникающими потребностями в наращивании информационных ресурсов.

1

Учебный корпус, общая площадь 1276,3 м2, расположенный по адресу: г.Тамбов, ул. Советская, 130

2

Учебный корпус, общая площадь 1483,0 м2,  расположенный по адресу: г.Тамбов, пер.Ново-Рубежный, 30