Об университете

Руководитель: Ларина Ирина Анатольевна

Телефон: +7 (47545) 5-25-24, 9-44-49
Эл. почта: pr@mgau.ru
Адрес: г.Мичуринск-наукоград, ул. Интернациональная, д.101, учебный корпус №3, второй этаж, ауд. 226

Отдел по связям с общественностью образован 15 апреля 2011 года в соответствии с приказом ректора № 21 от 15 апреля 2011г.

Отдел по связям с общественностью Мичуринского ГАУ был создан в 2011 году с целью активизации и повышения результативности работы в сфере позиционирования Мичуринского государственного аграрного университета во внешней среде, расширения масштабов работы по популяризации аграрного образования.

Сегодня в отделе 6 человек: руководитель, специалист, менеджер по рекламе, фотограф, IT-специалист и руководитель телевизионной студии.

Этапом зарождения PR-деятельности можно считать 2004 год. Тогда в университете была введена должность специалиста по связям с общественностью, на которую был назначен студент четвертого курса специальности «Связи с общественностью» Дмитрий Галкин. В 2006 году должность преобразовали в помощника ректора по связям с общественностью, а в 2011 году создали PR-отдел.

Цель:

• Информационно-имиджевое обеспечение деятельности университета
Задачи:
  • Позиционирование деятельности Мичуринского ГАУ, его ученых, студентов.
  • Организация эффективного взаимодействия со средствами массовой информации.
  • Информирование клиентов и партнеров и поддержание с ними благоприятных отношений.
  • Осуществление постоянного мониторинга и анализа СМИ.
  • Ведение сайта.
  • Осуществление имиджевого сопровождения деятельности университета.
  • Разработка и позиционирование корпоративного фирменного стиля.
  • Осуществление рекламной деятельности вуза и др.