Об университете

Телефон: +7 (47545) 3-88-14, доб. 395, 396

Эл. почта: pr@mgau.ru
Адрес: г.Мичуринск, ул. Интернациональная, д.101, учебный корпус №3, второй этаж, ауд. 226

Отдел по связям с общественностью в вузе был образован 15 апреля 2011 года в соответствии с приказом ректора № 21 с целью активизации и повышения результативности работы в сфере позиционирования Мичуринского государственного аграрного университета во внешней среде, расширения масштабов работы по популяризации аграрного образования.

Этапом зарождения PR-деятельности можно считать 2004 год. Тогда в университете была введена должность специалиста по связям с общественностью, на которую был назначен студент четвертого курса специальности «Связи с общественностью» Дмитрий Галкин. В 2006 году должность преобразовали в помощника ректора по связям с общественностью, а в 2011 году создали PR-отдел.

Цель:

• Информационно-имиджевое обеспечение деятельности университета.

Задачи:

• Позиционирование деятельности Мичуринского ГАУ, его ученых, студентов.
  • Организация эффективного взаимодействия со средствами массовой информации.
  • Ведение новостной ленты сайта университета и пабликов вуза в социальных сетях.
  • Осуществление имиджевого сопровождения деятельности учебного заведения.
  • Разработка и поддержание корпоративного фирменного стиля вуза.