Подразделы

Европриложение к диплому (Diploma Supplement)

Уважаемые студенты и выпускники!

​У выпускников Мичуринского ГАУ существует во​зможность получить Приложение к диплому на английском языке (Diploma Supplement).

Diploma Supplement – это документ международного образца, разработанный с целью взаимного признания странами национальных документов о высшем образ​овании.

​Diploma Supplement заполняется на английском языке и содержит информацию о присвоенной квалификации, системе образования в РФ, сведения об успеваемости в Мичуринском ГАУ. Учебная нагрузка в Diploma Supplement представлена в зачетных единицах ECTS (European Credit Transfer System).

Наличие у выпускника Общеевропейского Приложения к диплому обеспечивает следующие конкурентные преимущества:

ü диплом становится более понятным и легко сравнимым с дипломами, полученными в других государствах;

ü приложение содержит точное описание индивидуальной «траектории обучения» и полученных за время учебы компетенций;

ü приложение отражает объективное описание индивидуальных достижений выпускника;

ü приложение позволяет экономить время, предоставляя ответы на многочисленные вопросы, возникающие у административных, кадровых служб и вузов относительно содержания полученной квалификации и установления эквивалентности дипломов;

ü выпускники получают больше возможностей для трудоустройства или для дальнейшего обучения в собственной стране и за рубежом.

Стоимость оформление Европейского приложения к диплому – 3000 рублей.

Срок оформления – 30 дней.

ПОРЯДОК ​ОФОРМЛЕНИЯ DIPLOMA SUPPLEMENT​:

1. Заполнить на компьютере и распечатать ​Заявление с указанием тем ВКР и всех курсовых работ, написанных за период обучения.

2. Заполнить согласие на обработку персональных данных.

3. Подготовить оригиналы и КОПИИ документов:

Ø документа, удостоверяющего личность заявителя (страницы с фотографией и пропиской при наличии);

Ø заграничного паспорта (страницу с фотографией);

Ø диплома и приложения;

Ø квитанции об оплате за оказание услуг по оформлению ЕПД;

Ø подтверждающего документа в случае смены фамилии, имени, отчества;

Ø доверенность, в случае если у Заявителя нет возможности личности подать документы и/или забрать оформленное ЕПД.

4. Передать пакет документов в отдел международных отношений университета по адресу: г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д.101, каб. 309.

По факту готовности Diploma Supplement с Вами свяжется координатор и проинформирует о порядке получения.

Образец.jpg