Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

В Тамбовской области проводится конкурс на лучшую научную работу по садоводству

В Тамбовской области проводится конкурс на лучшую научную работу по садоводству В Тамбовской области проводится конкурс на лучшую научную работу по садоводству В Тамбовской области проводится конкурс на лучшую научную работу по садоводству В Тамбовской области проводится конкурс на лучшую научную работу по садоводству В Тамбовской области проводится конкурс на лучшую научную работу по садоводству

24 Мая 2023

На площадке Мичуринского государственного аграрного университета проходит III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России в номинации «Садоводство» (в онлайн-режиме).

По словам руководителя Мичуринского ГАУ Сергея Жидкова, данная конкурсная программа ежегодно проводится в агровузе Тамбовской области неспроста. «Мичуринский ГАУ – передовой университет страны в сфере садоводства, он регулярно организует всероссийские образовательные курсы по перспективам развития современного садоводства для преподавателей аграрных вузов страны. Его ученые вывели и внесли в Госреестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории РФ, 28 клоновых подвоев яблони (это более половины от общего количества клоновых подвоев в реестре), - отметил и.о. ректора учебного заведения.

В этот день свои научные достижения представляют 24 претендента из почти 20 аграрных вузов Российской Федерации. Работы оценивает комиссия в составе 6 человек под председательством директора Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина агровуза Тамбовской области, заслуженного работника сельского хозяйства РФ Людмилы Григорьевой.

Участники конкурса представляют на суд экспертного совета работы по оценке сортов яблони на различных подвоях, выращиванию мангольда в условиях полной светокультуры на сити-ферме, размножению смородины зеленым черенкованием в системе искусственного тумана, применению биопрепаратов при возделывании моркови столовой в орошаемом земледелии, ускоренному размножению сортов ежевики методами биотехнологии и др.

Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте Мичуринского ГАУ после подведения итогов.


Trusted by Bitsoft