В Мичуринском ГАУ прошло собрание Совета студенческого самоуправления

16 Февраля 2024

Совет студенческого самоуправления Мичуринского ГАУ провёл II общее собрание, в котором приняли участие проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергей Соловьев, и.о. начальника управления по социальной и воспитательной работе Светлана Романова, руководители структурных подразделений и обучающиеся университета.

В ходе собрания собравшиеся заслушали отчет об итогах деятельности Совета студенческого самоуправления, представленный его председателем Андреем Митрофановым. Путем тайного голосования была проведена процедура выборов руководителей студенческих комитетов.

С приветственным словом к представителям студенчества обратилась руководитель Мичуринского волонтерского корпуса Анна Мистрюкова и вручила активистам вуза памятный подарок за успешную волонтерскую и общественную деятельность.

«Мы активно включаемся в реализацию поставленных задач, становимся активными инициаторами различных мероприятий. Благодаря взаимодействию с регионом создан проект «Дом советов», цель которого – развитие взаимоотношений молодежных студенческих организаций вузов Тамбовской области. Команда Совета студенческого самоуправления Мичуринского ГАУ вошла в топ-3 коллективов в рамках второй региональной молодежной премии «Максимальный успех». Впереди нас ждет еще много интересных проектов, которые нужно реализовать, уверен, что у нас все получится!», – отметил Андрей Митрофанов.

Почетным гостем студенческого мероприятия стал участник специальной военной операции. Военнослужащий подарил зрителям душевную песню о военных буднях российских бойцов.

В завершение мероприятия все активисты и руководители комитетов были отмечены благодарственными письмами.