В Мичуринском ГАУ написали «Диктант Победы»

В Мичуринском ГАУ написали «Диктант Победы» В Мичуринском ГАУ написали «Диктант Победы» В Мичуринском ГАУ написали «Диктант Победы» В Мичуринском ГАУ написали «Диктант Победы»

26 Апреля 2024

26 апреля 2024 года в Социально-педагогическом институте Мичуринского ГАУ была организована открытая площадка Международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы». В ней приняли участие 67 студентов вуза.

Руководителем открытой площадки выступила заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Инна Сидорова. Она поздравила собравшихся с началом работы и отметила важность привлечения широкого круга людей к изучению истории Великой Отечественной войны, повышению исторической грамотности и патриотического воспитания среди молодёжи.

С приветственным словом к студентам обратился начальник отдела безопасности Мичуринского ГАУ, ветеран боевых действий Андрей Грязнев. Он отметил, что знание истории позволяет избежать ошибок в настоящем и будущем и пожелал участникам удачи.

Акция «Диктант Победы» впервые прошла в 2019 году и была приурочена к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Она относится к числу федеральных событий в преддверии Дня Победы и является одной из наиболее значимых мероприятий.