Ушел из жизни Кудрявкин Сергей Серафимович

17 Мая 2022

16 мая 2022 г. в возрасте 58 лет ушел из жизни Кудрявкин Сергей Серафимович, кандидат филологических наук, доцент Мичуринского государственного аграрного университета.

Вся трудовая деятельность С.С. Кудрявкина была связана сначала с Мичуринским государственным педагогическим институтом, а затем с Мичуринским государственным аграрным университетом.

В 1984 г. Сергей Серафимович окончил факультет русского языка и литературы МГПИ. С 1989 по 1992 г. обучался в аспирантуре Московского педагогического университета, по окончании которой успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Личность и поэзия Е.А. Боратынского в историко-функциональном освещении (1820-е – 1890-е годы)». С 1992 г. работал в МГПИ, пройдя путь от ассистента кафедры литературы до декана филологического факультета (1999–2012). В Мичуринском ГАУ работал в должности директора Института дополнительного профессионального образования (2012–2014) и заместителя директора Социально-педагогического института (2014–2017).

На любой должности Сергей Серафимович отличался исключительным трудолюбием, был профессионалом высочайшего класса, талантливым организатором и мудрым руководителем. Всегда спокойный, доброжелательный, отзывчивый и внимательный к окружающим, он пользовался глубоким уважением и непререкаемым авторитетом среди преподавателей и студентов. Прекрасный лектор, блестящий знаток русской литературы ХIХ века, человек с тонким чувством юмора – таким Сергей Серафимович останется в памяти коллег и учеников.

Коллектив Мичуринского государственного аграрного университета скорбит по поводу безвременной кончины Кудрявкина Сергея Серафимовича и выражает искреннее соболезнование его семье и близким.

Светлая память о Сергее Серафимовиче навсегда останется в наших сердцах.

Прощание состоится 18 мая в 10.30 в  храме Ильи пророка.