Студенты Мичуринского ГАУ побывали в верхней палате российского парламента

22 Мая 2024

Молодежный актив Мичуринского государственного аграрного университета посетил Совет Федерации Федерального собрания Российский Федерации в Москве и встретился с сенатором от Тамбовской области, членом Комитета по Регламенту и организации парламентской деятельности Михаилом Белоусовым.

В рамках открытого диалога участники затронули темы, касающиеся патриотического воспитания молодежи, обсудили вопросы социального развития региона и внешней политики страны, поговорили о выборе профессионального пути.

Для обучающихся агроуниверситета была организована экскурсия по Совету Федерации. Сотрудники аппарата рассказали о структуре и основных направлениях парламентской деятельности, работе его комитетов, взаимодействии с Государственной Думой ФС РФ в принятии законов.