Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Софья Сигачева – призер Международного конкурса исследовательских работ

24 Марта 2023

Обучающаяся 3 курса Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета Софья Сигачева стала призером Международного конкурса исследовательских работ для студентов и учащихся образовательных учреждений в области биологических, химических и медицинских наук, проходившего в Нижнем Новгороде.

Студентка подготовила и представила на конкурс научную работу «Моделирование экологического состояния улиц Варшавы в первой трети XIX века». Исследование было выполнено на стыке трех наук: химии, экологии и истории.

Конкурсное жюри высоко оценило научное изыскание и квалифицировало представленное исследование, как фундаментальное, относящееся к подкатегории научного направления «Химия и материаловедение».

По итогам состязания в номинации «Научный дебют» Софья Сигачева награждена дипломом II степени. Ее научный руководитель – профессор кафедры биологии и химии Александр Кострикин отмечен благодарностью от научной общественной организации «Профессиональная наука» за оказание содействия и профессиональной помощи в подготовке участника Международного конкурса.

Поздравляем Софью с отличным результатом и желаем дальнейших побед в научной деятельности!

Для справки. Конкурс исследований в области биологических, химических и медицинских наук объединяет научные исследования, которые связаны с изучением живых организмов, химических процессов и их взаимосвязей, а также с нахождением решений научных проблем, связанных с медициной и здоровьем. Эти области науки широко используются в различных сферах, таких как фармакология, биотехнология, медицина, экология и другие. Они играют важную роль в понимании природы, сохранении биоразнообразия и улучшении качества жизни людей. В подобных конкурсах участвуют ученые, специалисты, студенты и другие, кто представляет свои научные исследования и работает над новыми идеями, которые могут привести к прорывам в медицине, биологии, химии и экологии.

Trusted by Bitsoft