Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Сергей Жидков на совещании в Минобрнауки России

Сергей Жидков на совещании в Минобрнауки России Сергей Жидков на совещании в Минобрнауки России Сергей Жидков на совещании в Минобрнауки России Сергей Жидков на совещании в Минобрнауки России

23 Июня 2023

23 июня 2023 года и.о. ректора Мичуринского государственного аграрного университета Сергей Жидков принял участие в совещании под председательством Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова. На встрече также присутствовали заместители министра и директоры департаментов. Собравшиеся обсудили результаты деятельности вузов, переданных в ведение Минобрнауки России из Минсельхоза России.

Напомним, что распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2022 года № 1777-р одиннадцать вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ были переданы в структуру Министерства науки и высшего образования РФ. Под учредительством нового ведомства высшие учебные заведения проработали год. О результатах деятельности по исполнению данного распоряжения и координации деятельности вузов аграрного профиля в структуре Минобрнауки России рассказал директор Департамента координации деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук Вугар Багиров.

Ректоры агровузов доложили руководству ведомства о новых дисциплинах и модулях, отражающих перспективные направления подготовки для АПК и запланированных для реализации в следующем году; о взаимодействии с ведущими вузами и научными учреждениями по сетевой форме обучения; приоритетных направлениях научных разработок и исследований; открытии молодежных лабораторий и учебных военных кафедр; ремонтных работах имущественного комплекса и др.


Фото: https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/novosti-ministerstva/69580/

 

Trusted by Bitsoft