Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Руководитель Мичуринского ГАУ Сергей Жидков поздравил с Международным днем женщин и девочек в науке

11 Февраля 2024

Уважаемые коллеги, преподаватели, студенты и аспиранты Мичуринского государственного аграрного университета! Сердечно поздравляю вас с Международным днём женщин и девочек в науке!
Этот праздник, учрежденный ООН в 2015 году, имеет большое значение для всего современного общества – и в особенности для вузовских коллективов, поскольку поддерживает стремление одаренных людей состояться в науке, реализовать в полной мере свои способности и знания. 
Женщины-ученые, безусловно, вносят неоценимый вклад в развитие российской науки. Идея этого международного дня – доказать всему миру, что женщине под силу не только домашние и семейные заботы, но и становление в профессиональном плане, сфере инноваций и научных исследований.
В Мичуринском ГАУ много успешных женщин-ученых,  талантливых студенток, которые предлагают новаторские решения в аграрной отрасли, открывают неизведанное, разрабатывают прорывные технологии. Отрадно, что количество представительниц слабого пола в научном сообществе растет, и, я уверен, в ближайшее время мы увидим много вдохновляющих открытий.
В этот замечательный день желаю всей прекрасной половине, которая активно и продуктивно трудится на благо науки, крепкого здоровья, благополучия, интересных исследований и реализации самых смелых планов!

С уважением,
и.о. ректора Мичуринского ГАУ
С.А. Жидков

Trusted by Bitsoft