Профориентационные встречи со школьниками

Профориентационные встречи со школьниками Профориентационные встречи со школьниками Профориентационные встречи со школьниками

2 Февраля 2023

Сотрудники агроуниверситета провели профориентационные встречи для обучающихся 9-11-х классов Терского филиала Заворонежской СОШ и Мановицкого филиала Новоникольской СОШ (Мичуринский район).

Школьники узнали об особенностях поступления в университет в 2023 году, специальностях и направлениях подготовки, этапах зачисления, сроках подачи документов, возможностях трудоустройства и получения дополнительного образования, организации внеучебной деятельности студентов.

«В рамках подобных встреч у старшеклассников есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии. Среди выпускников школ уже есть желающие поступить в наш университет и Центр-колледж прикладных квалификаций», – отметила начальник отдела профориентации и трудоустройства вуза Жанна Ушакова.