Преподаватели и студенты Мичуринского ГАУ вышли на большой субботник

22 Апреля 2023

Сегодня руководящий состав Мичуринского ГАУ во главе с Сергеем Жидковым, а также представители вузовского волонтерского центра «Дом добра» совместно с администрацией наукограда и городской общественностью приняли участие во Всероссийском субботнике.

Сотрудники агроуниверситета провели уборку части ландшафтного парка - набережной реки Лесной Воронеж, территория которой благоустроена по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Волонтеры вуза очистили от веток и прошлогодней листвы, скопившегося мусора и дикорастущей поросли усадебный парк дома-музея селекционера Ивана Мичурина, а также пропололи часть данной территории.

Участие во Всероссийском субботнике преподавателей и студентов Мичуринского агроуниверситета стало ежегодной традицией. Вуз носит имя ученого и тесно сотрудничает с администрацией мемориального музея. Старинная усадьба находится в глубине сада-питомника. Эта парковая зона, особенно весной и летом, является излюбленным местом отдыха мичуринцев и гостей наукограда. Поэтому благоустройство территории – это вклад университета в бережное сохранение исторического и культурного наследия Мичуринска.

«Субботник – добрая традиция, которая объединяет все поколения. Представители Мичуринского ГАУ с отличным настроением вышли на генеральную уборку набережной, с большим эмоциональным подъемом приняли участие в благоустройстве береговой линии. Студенты университета ведут активную проектную деятельность и, принимая участие в экологической и культурной акции по благоустройству и сохранению природного ландшафта, заложенного еще Иваном Владимировичем Мичуриным, помогают сохранению национального достояния и исторической памяти, приобретают ценный практический опыт», - сказал ректор Мичуринского ГАУ Сергей Жидков.