Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

О противодействии терроризму рассказали в Мичуринском ГАУ

О противодействии терроризму рассказали в Мичуринском ГАУ О противодействии терроризму рассказали в Мичуринском ГАУ

28 Марта 2024

В Мичуринском государственном аграрном университете состоялась встреча руководящего состава вуза с иностранными студентами. С молодыми людьми, прибывшими из разных стран ближнего и дальнего зарубежья, осваивающими образовательные программы в агровузе Тамбовской области, пообщались представители проректорского корпуса, управления по воспитательной и социальной работе, службы безопасности и отдела международных отношений учебного заведения.

Участниками лекции стали 187 студентов из Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Камеруна, Ирака, Индии, Кот-д'Ивуара, Нигера, Нигерии, Зимбабве, Демократической Республики Конго, Мадагаскара.

Открыл встречу проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергей Соловьёв, он рассказал о трагических событиях, произошедших 22 марта 2024 года в концертном зале «Крокус Сити Холл», особо отметив, что терроризм, экстремизм и ксенофобия не имеют национальности и вероисповедания. Деструктивные силы пытаются создать раскол и противостояние в обществе, вовлекают молодежь в противоправную деятельность, распространяют идеи религиозной, расовой и социальной нетерпимости. Террористы и радикалы бросают вызов мировой цивилизации, нарушают права человека, дестабилизируют общественно-политическую обстановку во многих странах мира. Только сплотившись возможно противостоять подобным глобальным угрозам.

В этот день были затронуты актуальные темы профилактики экстремизма и терроризма, толерантности, недопущения вражды на межнациональной почве. Студентам были разъяснены нормы законодательства РФ, административная и уголовная ответственность иностранных граждан на территории России.

Ежегодно увеличивается количество иностранных студентов, обучающихся в стенах Мичуринского ГАУ, укрепляется международное сотрудничество, возрастает престиж российского образования. Сегодня иностранные студенты в агровузе активно вовлечены в учебную, научную, исследовательскую, творческую и спортивную деятельность. Благодаря таким встречам и разъяснительным беседам у представителей зарубежных стран, находящихся на территории России, формируется чувство гражданственности, повышается уровень дисциплины и правосознания.

Руководство аграрного университета обратилось к иностранным студентам с призывом, проявлять бдительность, в особенности при общении в мессенджерах и социальных сетях.


Trusted by Bitsoft