Мичуринский ГАУ выделит 10% бюджетных мест для детей военных

3 Июня 2022

С 1 июня 2022 года в Мичуринском государственном аграрном университете стартовал прием абитуриентов. В рамках приемной компании текущего года учебное заведение выделит 10% от общего объема бюджетных мест по бакалавриату и специалитету для детей военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на территории Украины.  При этом дети раненых и погибших военных смогут не сдавать вступительные испытания в вуз.
Такие меры предприняты в учебном заведении на основании Указа Президента Российской Федерации № 268 от 9 мая 2022 года «О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов» и соответствующих писем Министерства сельского хозяйства и Министерства науки и образования Российской Федерации.

По словам врио ректора Мичуринского ГАУ Сергея Жидкова, Минобрнауки России выделило Мичуринскому ГАУ в этом году 767 бюджетных мест для приема на 1 курс очной и заочной форм обучения по программам высшего профессионального образования (бакалавриат и специалитет). «В этой связи десятипроцентная квота для детей военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на территории Украины, составит 86 бюджетных мест, из них: 51 – по очной форме обучения, 30 – по заочной форме обучения и 5 – для филиала вуза в городе Тамбове», - отметил руководитель.