Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Мичуринский ГАУ распахнул двери для школьников образовательных организаций Тамбовщины

Мичуринский ГАУ распахнул двери для школьников образовательных организаций Тамбовщины Мичуринский ГАУ распахнул двери для школьников образовательных организаций Тамбовщины Мичуринский ГАУ распахнул двери для школьников образовательных организаций Тамбовщины Мичуринский ГАУ распахнул двери для школьников образовательных организаций Тамбовщины Мичуринский ГАУ распахнул двери для школьников образовательных организаций Тамбовщины Мичуринский ГАУ распахнул двери для школьников образовательных организаций Тамбовщины Мичуринский ГАУ распахнул двери для школьников образовательных организаций Тамбовщины Мичуринский ГАУ распахнул двери для школьников образовательных организаций Тамбовщины Мичуринский ГАУ распахнул двери для школьников образовательных организаций Тамбовщины Мичуринский ГАУ распахнул двери для школьников образовательных организаций Тамбовщины Мичуринский ГАУ распахнул двери для школьников образовательных организаций Тамбовщины Мичуринский ГАУ распахнул двери для школьников образовательных организаций Тамбовщины Мичуринский ГАУ распахнул двери для школьников образовательных организаций Тамбовщины Мичуринский ГАУ распахнул двери для школьников образовательных организаций Тамбовщины Мичуринский ГАУ распахнул двери для школьников образовательных организаций Тамбовщины

16 Декабря 2022

В Мичуринском государственном аграрном университете для школьников старших классов Мичуринского, Никифоровского, Петровского, Первомайского и Староюрьевского районов Тамбовской области прошел День открытых дверей. 

Сотрудники учебного заведения организовали ряд мероприятий для будущих абитуриентов: увлекательную экскурсию в музей истории агроуниверситета и лабораторию функциональных продуктов питания Центра коллективного пользования «Селекция сельскохозяйственных культур и технологии производства, хранения и переработки продуктов питания функционального и лечебно-профилактического назначения». 

Преподаватели Плодоовощного института имени И.В. Мичурина и Инженерного института провели интересные мастер-классы по изготовлению флорариума с использованием суккулентов и оценке вредных факторов производства.    

В продолжение Дня открытых дверей в Большом актовом зале прошла концертная программа с участием талантливых студентов и творческих коллективов Центра культуры и досуга вуза.

С приветственным словом к участникам обратились и.о. проректора по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Константин Лобанов и начальник отдела профориентации и трудоустройства Жанна Ушакова. Они поблагодарили гостей за проявленный интерес к университету и пожелали школьникам сделать правильный выбор профессионального пути. 

Подробную информацию о специальностях, направлениях подготовки, вступительных испытаниях, перспективах трудоустройства, преимуществах обучения в Мичуринском ГАУ представили директора учебных подразделений вуза. Лучшие студенты университета рассказали о возможностях культурно-творческой, научно-исследовательской и общественной деятельности в агроуниверситете. 

В рамках праздничного мероприятия собравшихся поприветствовала начальник управления по воспитательной и социальной работе Юлия Фролова и вручила диплом финалиста бизнес-игры «Начинающий фермер» команде представителей Первомайской СОШ.      

О работе спортивных секций и художественных коллективов учебного заведения проинформировал заместитель директора центра культуры и досуга Геннадий Боровков, провел для гостей викторину, задав вопросы, связанные с университетом. Самые активные участники получили  подарки.  

В организации данного события большое содействие оказали активисты Волонтёрского центра «Дом Добра» Мичуринского ГАУ.

День открытых дверей позволяет познакомить абитуриентов с атмосферой вуза, задать интересующие вопросы о поступлении, узнать много нового и интересного об университете, что, безусловно, поможет определиться с выбором будущей профессии. 

Выпускники школ, которые хотят подробнее узнать о направлениях подготовки в университете, могут перейти по ссылке:http://www.mgau.ru/news/sobytiya-universiteta/uznayte-podrobnee-o-napravleniyakh-podgotovki-v-univer...


Trusted by Bitsoft