Мичуринский ГАУ презентовал свои возможности на выставке «Россия»

19 Февраля 2024

Делегация Мичуринского государственного аграрного университета во главе с и.о. ректора учебного заведения Сергеем Жидковым посетила тематический день «Наука и университеты» на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.

В этот день у стенда Тамбовской области прошел ряд событий, презентующих город Мичуринск. Представители крупнейших научных организаций наукограда представили гостям свои достижения в сфере науки и образования.

К участникам выставки обратился и.о. ректора агроуниверситета Сергей Жидков. Он рассказал об образовательных и научных достижениях агроуниверситета и отметил высокую важность мероприятий просветительского характера и популяризации науки.

Поприветствовав посетителей выставки, директор Социально-педагогического института Роман Чмир доложил о реализации программ для детей от 5 до 18 лет как в Центре развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ, так и на площадках образовательных организаций региона. Совместно с начальником научного центра биотехнологий и селекции агровуза Романом Папихиным они провели серию мастер-классов «Эволюция увеличительных приборов», посвященных истории и значению микромира для человечества.

Викторину для детей и их родителей «Мама, папа, я – научная семья» провели педагоги Центра развития современных компетенций детей. Интерактивная игра была приурочена научным открытиям ученых России и включала практические задания, конкурсы и призы.

Студенческий актив Мичуринского ГАУ организовал в этот день молодежный флешмоб.

Напомним, с 4 ноября 2023 года на ВДНХ в Москве проходит Международная выставка-форум «Россия». Площадка Тамбовской области расположена в павильоне №75. Время работы: ежедневно с 10 до 21 часа, кроме понедельника. Подробнее о выставке можно узнать на сайте https://russia.ru/.