Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Людмила Григорьева на международном форуме в Сочи

28 Октября 2022

27-28 октября в г. Сочи проходит IV Международный сельскохозяйственный форум-выставка «Плоды и овощи России-2022», одним из модераторов которого выступает заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, директор Плодоовощного института имени И.В. Мичурина Людмила Григорьева.   

В рамках симпозиума участники обсудили состояние российского сектора овощеводства открытого и закрытого грунта, способы хранения и предпродажной подготовки, перспективы и направления развития отрасли, новые технологии в сфере агротехники для производителей овощей, фруктов и ягод, а также вопросы государственной поддержки. 

Профессор Мичуринского ГАУ Людмила Григорьева  выступила с докладом о состоянии и перспективах развития садоводства. Она рассказала о проблемах интенсификации садоводства, с которыми сталкиваются производители: недостаточность крупноплодных высокотоварных скороплодных отечественных сортов, пригодных для возделывания в интенсивных садах (60-70% – импорт), несоблюдение качества и своевременности выполнения основных агроприемов, недостаточное развитие транспортной логистики, конкуренция с импортной продукцией и другие. 

Форум проводится Федеральным «Журналом Агробизнес» с целью укрепления коммуникации между производителями плодоовощной продукции, государственными органами, научными организациями и компаниями, снабжающие аграриев различными материалами. 

В мероприятии участвует более 200 представителей из 25 регионов Российской Федерации: лидеры ведущих агрохолдингов и сельхозпредприятий, плодоовощеводческих компаний, крупнейших торговых сетей, банков, национальных союзов и ассоциаций, эксперты в области агрологистики, а также сотрудники органов власти. В ходе выставки свою продукцию представили производители агрохимии и оборудования для тепличных комплексов и садов.


Trusted by Bitsoft