Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

День знаний в саду И.В. Мичурина

31 Августа 2022

1 сентября в 12:00 Мичуринский государственный аграрный университет отпразднует День знаний и начало нового учебного года на территории коллекционного сада, заложенного всемирно известным селекционером-практиком Иваном Владимировичем Мичуриным.

Торжественное действо пройдет на смотровой площадке уютного оазиса напротив основного учебного корпуса вуза. Традиционно в этот день будут объявлены и награждены первокурсники с самым высокими проходными баллами и те, которые первыми подали документы на обучение в университет. Старшекурсники посвятят в студенты подрастающее поколение, передав им ключ знаний – символ познания, пожелают удачи в учебе, науке, спорте и общественной деятельности.

Поздравить племя младое незнакомое с вступлением в ряды студентов университета придут представители федеральной, региональной, городской и районной власти, известные выпускники университета. Свои напутственные слова в День знаний скажут врио ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков и генерал армии, председатель Попечительского совета Мичуринского ГАУ Николай Рогожкин. 

Клятва первокурсника, произнесенная в коллекционном саду, станет особенно запоминающейся, ведь в этом месте И.В. Мичуриным с первыми студентами и педагогами учебного заведения много лет назад был заложен коллекционный участок, который долгое время называли музеем под открытым небом.

Начало нового учебного года у студентов Мичуринского государственного аграрного университета также обещает быть богатым на творческие сюрпризы.

По словам врио ректора Сергея Жидкова, День знаний – это настоящий праздник для каждого первокурсника, поэтому его нужно отметить ярко, чтобы спустя годы эмоции, пережитые в этот день, переполняли память добрыми воспоминаниями.


Trusted by Bitsoft