«Дебют первокурсника» объединяет талантливую молодежь

2 Ноября 2023

На сцене большого актового зала Мичуринского ГАУ Институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина представил творческую программу «Дебют первокурсника». Мероприятие стало настоящим праздником талантов, энергии и вдохновения для поступивших студентов.

Событие традиционно проходит в начале первого учебного семестра. Конкурс направлен на адаптацию студентов, формирование преемственности в студенческой среде, поиск талантливой молодежи, выявление обучающихся, обладающих творческими дарованиями и лидерскими качествами.

Значительный вклад в подготовку ярких номеров концертной программы вносят специалисты Центра культуры и досуга, а также старшекурсники, известные в агровузе и за его пределами своими творческими достижениями.

Приветствовал участников шоу-программы и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков, он отметил, что в аграрном университете уделяется большое внимание творческому развитию студентов, реализации их талантов и индивидуальности. Ежегодно конкурс открывает новые имена и творческие горизонты, дает возможность раскрыть потенциал каждого участника.

В состав авторитетной конкурсной комиссии вошли: и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков, проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергей Соловьев, директор Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина Людмила Григорьева, директор Центра культуры и досуга вуза Александр Павленко и его заместитель Геннадий Боровков.

Более десяти номеров с участием первокурсников были представлены в различных творческих номинациях. Яркие вокальные и хореографические номера, веселый и искрометный юмор КВН, сольные выступления и сценический выход творческих коллективов доставили немало приятных минут зрителям и жюри. Отличный сценический свет и звук, овации и поддержка зала помогли первокурсникам справиться с волнением и уверенно продемонстрировать свои таланты.

После исполнения финальной песни, в заключительной части мероприятия, прошло торжественное вручение дипломов участников. Директор института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина Людмила Григорьева поздравила ребят с блестящим сценическим дебютом, пожелала им творческого роста, целеустремленности, успехов в обучении и новых побед. Большой торт от Дирекции Института стал прекрасным подарком для молодежи.

Фото: Вячеслав Куденко