«Банковский квест» для школьников наукограда

«Банковский квест» для школьников наукограда «Банковский квест» для школьников наукограда «Банковский квест» для школьников наукограда «Банковский квест» для школьников наукограда

22 Ноября 2023

В рамках Недели сбережений сотрудниками кафедры финансов и бухгалтерского учета агроуниверситета впервые был проведен квест «Банковский навигатор» для обучающихся СОШ № 18 имени Э.Д. Потапова г. Мичуринска. Школьники посетили дополнительные офисы ПАО Сбербанк, Альфа банк, ВТБ банк и Россельхозбанк.

Представители финансовых организаций познакомили гостей с работой банковских учреждений, продуктами, спектром услуг, особенностями, затронули проблему финансового мошенничества и рассказали о способах борьбы с ним. Кроме того, ребята узнали о цифровой экосистеме сервисов ПАО Сбербанк для бизнеса.

Встреча вызвала большой интерес у школьников. Они не просто слушали, но и участвовали в беседе, задавали интересующие вопросы, проявили высокую активность и получили знания по финансовой грамотности.