Активисты Мичуринского ГАУ приняли участие во Всероссийском субботнике «Зеленый десант»

17 Мая 2022

Активисты Мичуринского государственного аграрного университета присоединились к Всероссийскому субботнику «Зеленый десант», который проходил в Тамбове на территории Ласковского карьера.

В экологической акции приняли участие волонтерские объединения региона, представители бизнеса, крупные организации и жители города. Всего наведением порядка занимались более 100 человек.

Субботник прошел под эгидой Российского экологического оператора и Тамбовского регионального отделения Всероссийской общественной организации волонтёров-экологов «Делай!». В рамках мероприятия был организован раздельный сбор мусора. Пластик, стекло, железо, бумага отправлены на завод по переработке мусора. Всего было собрано около 100 кг стекла, 25 кг железа, 20 кг пластика и 30 мешков неперерабатываемых отходов.

Наиболее активные представители региона получили грамоты «За выдающиеся заслуги в развитии экологического добровольчества». Среди награжденных отмечены 5 студентов Мичуринского ГАУ: Юлия Игнатова, Светлана Горлова, Вероника Кремнева, Анна Улыбышева и Вадим Титов.

Автор: Аделина Андреева