Мичуринский ГАУ на семинаре по проекту «Устойчивое сельское хозяйство. Развитие сельских территорий» Мичуринский ГАУ на семинаре по проекту «Устойчивое сельское хозяйство. Развитие сельских территорий»

2 Февраля 2017

С 1 по 4 февраля 2017 года в Казахстане на базе Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова проходит семинар по проекту «Устойчивое сельское хозяйство. Развитие сельских территорий – SA&RuD», реализуемому в рамках грантовой программы «Erasmus+».

В числе участников встречи - представители трех российских высших учебных заведений (Омский ГАУ, Мичуринский ГАУ, Бурятская ГСХА им. В.Р. Филиппова) и трех университетов Республики Казахстан (Костанайский ГУ им. А. Байтурсынова, Кокшетауский ГУ им. Ш. Уаханова, Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина).  В числе спикеров мероприятия выступят европейские и российские вузы-консультанты: университет Хоэнхайм, Чешский университет естественных наук, Варшавский университет естественных наук и Российский государственный аграрный университет – МСХА им К. А. Тимирязева.

Мичуринский ГАУ представляли доцент кафедры правового обеспечения Института экономики и управления Галина Короткова и старший преподаватель кафедры технологии продуктов питания Плодоовощного института им. И.В. Мичурина Инна Сергиенко.

Цель семинара - обсуждение текущих результатов работы, поиск совместного подхода к разработке учебного плана будущей магистерской программы и формирование единого взгляда на развитие данного проекта.

01 февраля, в рамках первого дня состоялось несколько лекций по усовершенствованию платформы знаний и международного партнерства, а также знакомство сотрудников университетов с образовательной программой профильной магистратуры «Функциональные и специализированные продукты из растительного сырья», разработанной в Костанайском государственном университете имени А.Байтурсынова.