Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

В Мичуринском ГАУ начались профессиональные пробы для школьников

В Мичуринском ГАУ начались профессиональные пробы для школьников В Мичуринском ГАУ начались профессиональные пробы для школьников В Мичуринском ГАУ начались профессиональные пробы для школьников В Мичуринском ГАУ начались профессиональные пробы для школьников В Мичуринском ГАУ начались профессиональные пробы для школьников В Мичуринском ГАУ начались профессиональные пробы для школьников

8 Ноября 2022

8 ноября 2022 года в Мичуринском государственном аграрном университете стартовали ежегодные профессиональные пробы в рамках элективного курса «Профессии в деталях» для обучающихся 9-х классов. В мероприятиях участвуют школьники из 11 образовательных организаций наукограда, Мичуринского и Первомайского районов. 

В первом потоке реализуются 17 профпроб на базе агровуза, Социально-педагогического института, Центра развития современных компетенций детей и Центра-колледжа прикладных квалификаций, принявшего наибольшее количество учащихся. 

Молодые люди посетили занятия по следующим программам: «Инженер – профессия в деталях», «Учебно-исследовательская деятельность», «Азбука агронома», «Разработка прикладного решения на основе платформы 1С: Предприятие 8», «Диагностирование и ремонт сельскохозяйственной техники», «Конструирование плодового растения», «Азбука бухгалтера», «Учитель – моя будущая профессия», «Разборка и сборка отдельных частей автомобиля», «Промышленная кулинария», «Мир юридических профессий», «Промышленный дизайн», «VR» (программирование) (Виртуальная реальность), «Школа – шаг навстречу!», «Азбука технолога бродильных производств», «Музыкальные занятия в детском саду», «Проектно-творческая деятельность школьников». Занятия проводят еженедельно преподаватели Мичуринского ГАУ и Центра-колледжа прикладных квалификаций. 

Напомним, что профессиональная проба – это испытание себя в определённой профессии. Школьникам предлагается комплекс теоретических и практических занятий, моделирующих основные характеристики предмета, что позволяет учащимся в процессе подготовки и прохождения профессиональной пробы «примерить на себя» ту или иную профессию и оценить собственные возможности для ее освоения.

Очередные профпробы пройдут в университете 15 ноября.


Trusted by Bitsoft