Новости

Знатоки Мичуринского ГАУ приняли участие в зимней серии игр Мичуринского Элитарного Интеллектуального клуба

В наукограде продолжаются поединки зимней серии игр Мичуринского элитарного интеллектуального клуба. В третьей игре сезона приняли участие команды знатоков Мичуринского государственного аграрного университета и завода «Прогресс».

Волонтеры Мичуринского ГАУ подарили детям праздник

Состоялся выезд сотрудников и волонтеров Мичуринского государственного аграрного университета в местную общественную организацию детей-инвалидов и их родителей «Вера. Надежда. Любовь».

Онлайн-лекция для профильных классов

На базе Мичуринского государственного аграрного университета в рамках  сетевого взаимодействия со школами города Мичуринска состоялся онлайн-лекторий для обучающихся 10-11 классов школ Тамбовской, Липецкой и Рязанской областей.

Логотип Учхоза-племзавода «Комсомолец» Мичуринского ГАУ

У Учхоза-племзавода «Комсомолец» Мичуринского государственного аграрного университета появился свой фирменный знак.

В Мичуринском ГАУ создается Центр охраны хищных птиц и развития соколиной охоты «Русский сокол»

На территории агробиостанции Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета в рамках сотрудничества с Союзом любителей соколиной охоты и охраны хищных птиц «Русский сокол» создается Центр охраны хищных птиц и развития соколиной охоты «Русский сокол».

В Мичуринском ГАУ подвели итоги обучения в рамках модуля «IT»

В Центре развития современных компетенций детей Мичуринского государственного аграрного университета прошел конкурс «Моя Scratch игра», который стал своеобразным итогом работы за полугодие в рамках учебного модуля «IT» по направлению «Уроки технологии».

Дипломанты Всероссийского конкурса «БиоТОП ПРОФИ»

Представители Мичуринского государственного аграрного университета стали дипломантами Всероссийского конкурса программ и методических материалов «БиоТОП ПРОФИ», который проведен под патронажем Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Студентка Мичуринского ГАУ победила в конкурсе молодежных проектов

Студентка Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Привалова Софья стала победителем регионального грантового конкурса молодежных проектов.

Вышел новый выпуск газеты «Вести Мичуринского ГАУ»

Номер подготовлен для абитуриентов, вы узнаете о студенческой жизни, общественной деятельности учебного заведения, возможностях трудоустройства выпускников.

Студенток Мичуринского ГАУ поблагодарили за активную соцработу

В Тамбове состоялось торжественное вручение благодарностей федерального уполномоченного гражданам региона, внесшим значительный вклад в дело защиты прав и свобод человека.

Ректор Вадим Бабушкин поздравил с Рождеством

Дорогие жители Тамбовской области, гости региона! Примите самые искренние поздравления со светлым праздником Рождества Христова!  В эти дни миллионы людей во всём мире испытывают радость и душевный подъём, особые чувства приобщения к многовековым традициям, передающимся из поколения в поколение. Наши сердца наполнены любовью, торжеством добра и справедливости.

Студенты Мичуринского ГАУ – участники VR-олимпиады

Три обучающихся Центр-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие в региональной олимпиаде «Вселенная VR/AR», состоявшейся в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина».

Студентка Мичуринского ГАУ - победитель Всероссийского конкурса «Молодые агролидеры России»

Обучающаяся третьего курса Института экономики и управления Мичуринского государственного аграрного университета Дарья Селянко приняла участие во Всероссийском конкурсе «Молодые агролидеры России».

Мичуринский ГАУ успешно прошел аккредитацию трёх основных образовательных программ высшего образования

В Мичуринском государственном аграрном университете успешно завершилась процедура профессионально-общественной аккредитации трех основных образовательных программ высшего образования по направлениям подготовки бакалавриата.

Выставка, посвященная творчеству художника Н.Н. Жукова

С 10 января 2022 года в музее Мичуринского государственного аграрного университета продолжит работу выставка, организованная совместно с Музеем-усадьбой А.М. Герасимова.

"Забег обещаний" в первый день 2022 года

Руководящий состав Мичуринского ГАУ во главе с ректором Вадимом Бабушниным открыл Новый 2022 год участием во Всероссийском "Забеге обещаний", который состоялся 1 января на набережной наукограда.

Поздравление Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева с Новым годом и Рождеством

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Уходящий год, несмотря на глобальные вызовы, стал для нашей страны периодом роста. Россия продолжила активное развитие экономики и социальной сферы. При этом большой вклад в общие результаты внес агропромышленный комплекс, который в очередной раз продемонстрировал высокую устойчивость к мировым кризисам и способность надежно обеспечивать продовольственную безопасность страны.

«Елка желаний» для детского дома

В канун Нового года обучающиеся Мичуринского государственного аграрного университета посетили «Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Заворонежский».

Учхоз-племзавод «Комсомолец» вошел в структуру Мичуринского ГАУ

Совсем недавно мы сообщали о том, что по предложению Министерства сельского хозяйства Российской Федерации началось объединение Мичуринского государственного аграрного университета с Акционерным обществом «Учхоз-племзавод «Комсомолец». В преддверии Нового 2022 года завешен процесс интеграции.

Подарки для детей сотрудников Мичуринского ГАУ

В преддверии 2022 года 360 детей сотрудников Мичуринского государственного аграрного университета в возрасте до четырнадцати лет (включительно) получили сладкие новогодние подарки.