Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Студенты Мичуринского ГАУ постигли азы спортивного метания ножа

Студенты Мичуринского ГАУ постигли азы спортивного метания ножа Студенты Мичуринского ГАУ постигли азы спортивного метания ножа Студенты Мичуринского ГАУ постигли азы спортивного метания ножа Студенты Мичуринского ГАУ постигли азы спортивного метания ножа Студенты Мичуринского ГАУ постигли азы спортивного метания ножа

12 Февраля 2024

В Мичуринском ГАУ состоялась встреча обучающихся вуза с президентом Тамбовской областной федерации спортивного метания ножа, председателем совета Тамбовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», тренером сборной команды региона по спортивному метанию ножа Игорем Мартыновым.       
В ходе встречи студенты ознакомились с возникновением, техникой и основными правилами спортивного метания ножа – перспективного направления вида спорта и военно-патриотической подготовки.
Гость университета отметил, что спортивный нож не относится к холодному оружию, он изготовлен из нержавеющей стали, сертифицирован, его параметры определяются правилами данного вида спорта. «Занимаясь спортивным метанием ножа, мы развиваем в себе, в первую очередь, психологическую устойчивость и гармонию. Кроме того, развивается внимательность, сосредоточенность, чувство дистанции, координация, уверенность в себе и другие качества. В настоящее время этот вид спорта активно вводится во многих вузах страны и, соответственно, набирает обороты среди молодежи Тамбовской области. В марте планируем первое открытие секции по спортивному метанию ножа на площадке Мичуринского ГАУ. Студенты смогут участвовать в соревнованиях в рамках национальной студенческой лиги по спортивному метанию ножа, у них появится возможность получить спортивные разряды и звания, включая мастера спорта международного уровня».   
Игорь Александрович также рассказал студентам о предназначении, технике и видах маскировочных сетей. После чего молодые люди поучаствовали в мастер-классе по изготовлению маскировочных сетей для бойцов СВО. Маскировочная сеть – это самый распространенный вид маскировки. Такая сеть применяется для укрытия военной техники, бойцов, вооружения, других военных объектов и очень востребована на передовой.  

Trusted by Bitsoft