Студенты агроуниверситета узнали, как создать и продать успешную компанию

Студенты агроуниверситета узнали, как создать и продать успешную компанию Студенты агроуниверситета узнали, как создать и продать успешную компанию Студенты агроуниверситета узнали, как создать и продать успешную компанию Студенты агроуниверситета узнали, как создать и продать успешную компанию

10 Ноября 2023

На площадке Центра развития современных компетенций детей Мичуринского государственного аграрного университета для студентов агровуза прошел тренинг предпринимательских компетенций компании «ТехноСпарк» – деловая игра «Построй компанию. Продай компанию».

Задача игры – воспроизвести реальную работу бизнеса, от зарождения идеи до выхода компании на международный рынок и последующей продажи, причем за короткий промежуток времени. Кроме того, для участников есть возможность проверить свои деловые качества, понять, как устроен мир технологического предпринимательства и как можно в него интегрироваться. Деловая игра «Построй компанию. Продай компанию» — это тренажер предпринимательских компетенций, где каждый может побыть в роли настоящего технологического предпринимателя и за один день пройти типовые ситуации, характерные для реального бизнеса.

В роли бизнес-тренеров выступили реальные предприниматели, готовые поделились с участниками самыми актуальными инструментами развития бизнеса.

Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» разработан в России в 2022 году для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства. Одним из фундаментальных направлений мероприятий федерального проекта являются предпринимательские тренинги. Участники тренинга получают знания о технологическом предпринимательстве, опыт технологического предпринимательства в игровой форме, диагностику своих компетенций и возможности для развития бизнес-проектов.

Тренинги направлены на раскрытие предпринимательского потенциала участников: формирование базовых знаний от ведущих экспертов и получение опыта технологического предпринимательства, проведение оценки своих навыков и возможностей для развития собственных бизнес-проектов.

На тренинге каждый может создать свой технологический стартап, получить заказ от крупной корпорации, выйти на переговоры с инвестором, протестировать разные стратегии развития и взаимодействия с другими участниками экономики.

Это ролевая игра, в которой новая технологическая индустрия всего за 6 часов развернется на десятках реальных участников. За один день участники проживают жизнь реального технологического предпринимателя.

Участие в тренингах дает обучающимся опыт общения и коммуникации, погружает в предпринимательскую среду, получать навык публичных выступлений.