Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Школьники познакомились с лабораторной базой Мичуринского ГАУ

Школьники познакомились с лабораторной базой Мичуринского ГАУ Школьники познакомились с лабораторной базой Мичуринского ГАУ Школьники познакомились с лабораторной базой Мичуринского ГАУ Школьники познакомились с лабораторной базой Мичуринского ГАУ

19 Октября 2023

В рамках профориентационной работы обучающиеся 8-х классов Заворонежской школы Мичуринского муниципального округа посетили учебный корпус № 9 аграрного университета наукограда.  

В ходе мероприятия школьники ознакомились с аудиториями для проведения занятий по микробиологии и физиологии растений, направлениями научной деятельности, материально-технической базой учебно-исследовательских лабораторий вуза, а также узнали о направлениях подготовки, реализуемых в Институте фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина.

Экскурсию провели заведующий кафедрой садоводства, биотехнологий и селекции сельскохозяйственных культур Ирина Кирина, начальник Центра биотехнологии и селекции Роман Папихин, заведующий лабораторией биотехнологии Светлана Муратова и заведующий лабораторией молекулярно-генетического анализа плодовых культур Иван Шамшин.

Живой интерес у школьников вызвали перспективы развития биотехнологии, питомниководства, овощеводства открытого и защищенного грунта. Будущие абитуриенты задавали вопросы специалистам лабораторий и делились впечатлениями о познавательной экскурсии.

Trusted by Bitsoft