Профориентационная экскурсия в энергодиспетчерский пункт

Профориентационная экскурсия в энергодиспетчерский пункт Профориентационная экскурсия в энергодиспетчерский пункт

30 Ноября 2023

Обучающиеся Инженерного института Мичуринского ГАУ направления подготовки Агроинженерия (профиль – Электрооборудование и электротехнологии) посетили с обзорной экскурсией энергодиспетчерский пункт Мичуринской дистанции электроснабжения.

В ходе профориентационной встречи студенты познакомились с должностными обязанностями энергодиспетчера, правилами оформления суточной ведомости и оперативного журнала. Молодые люди получили возможность узнать порядок действий энергодиспетчера при приеме - сдаче смены, производстве переключений, допуске бригад, а также при нарушении нормальной работы устройств энергоснабжения.

Экскурсию провел начальник Мичуринской дистанции электроснабжения, доцент кафедры агроинженерии и электроэнергетики Мичуринского ГАУ Сергей Кириллов.

Основной целью таких встреч является приобщение студентов и выпускников профильных направлений к профессии энергетика.